Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские СМИ распространили «фейк» о провозглашении Одесской республики

Российские СМИ распространили «фейк» о провозглашении Одесской республики

Категория: Украина
Российские СМИ распространили «фейк» о провозглашении Одесской республикиСегодня в Сети появился манифест, которым провозглашается, по примеру Донецкой народной республики, Одесская народная республика, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так, изначально сообщение о том, что «Одесса объявляет себя Одесской народной республикой» было опубликовано на интернет-сайте odessa-antimaydan.com. В тексте сообщения говорится, что, начиная с 16 апреля текущего года, Одесская область объявляется Одесской народной республикой, в которой вся власть принадлежит народу, проживающему на этой территории.

Так, авторы данного манифеста призывают одесситов, начиная с 17 апреля, блокировать дороги во всех районах города. Всего в сообщении было указано более 150 точек, в которых горожане должны будут перекрыть дороги или же выстроиться «живой цепью». В сообщении на сайте отмечается, что война уже прошла к одесситам в дом, и те, кто еще этого не понял, не должны завтра попасть на работу или на службу. Авторы сообщения призывают не пропускать никого, кроме автомобилей скорой помощи.

Что говорят одесские активисты Антимайдана?


Отметим, что при этом данная новость была размещена на «топовых» новостных сайтах России, в том числе RT и РИА Новости. В то же время новость о создании «Одесской народной республики» очень сильно удивила самих активистов Антимайдана, которые проводят свои акции на Куликовом поле. Так, один из лидеров акции протеста Артем Давидченко сообщил о том, что он ничего не знает о создании ОНР и впервые об этом услышал от журналистов.

По его словам, никто не знает, кто распространяет сообщения о завтрашней акции, и активисты одесского Антимайдана не собираются участвовать в завтрашних акциях. Давидченко рассказал о том, что активисты продолжают свою борьбу, но Одесскую республику никто не собирался объявлять.

Кроме того, он сообщил о том, что активисты с Куликового поля не имеют абсолютно никакого отношения к сайту odessa-antimaydan.com, и они даже не знают того, кто занимается этим сайтом. Отметим, что сайт под названием «Антимайдан Одесса 2014 — Одесское движение против неофашизма и майданутых» появился в начале апреля текущего года.

Напомним о том, что сейчас ситуация на юго-востоке Украины сложилась довольно напряженная, в связи с чем, по решению заседания СНБО, было принято решение об инициации проведения антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.