Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Днепропетровской области за пойманных сепаратистов выплатили уже $80 тысяч

В Днепропетровской области за пойманных сепаратистов выплатили уже $80 тысяч

Категория: Украина
В Днепропетровской области за пойманных сепаратистов выплатили уже $80 тысячПо данным, которые предоставил заместитель начальника штаба национальной обороны Днепропетровщины, в настоящее время на блокпосты на территории области было доставлено 11 подозреваемых в сепаратизме, о чем пишет "Украина сегодня: Finasnо.net". Таким образом, в настоящее время на Днепропетровщине уже были выплачены денежные вознаграждения за задержание восьмерых сепаратистов, по 10 тысяч долларов за каждого из них, информацию об этом сообщил Михаил Лысенко, заместитель начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области.

Он сообщил о том, что в настоящее время на блокпосты области было доставлено 11 подозреваемых в сепаратизме. Шестеро из них были задержаны на территории Донецкой области, и еще четверо - на территории Луганской и Харьковской областей. Лысенко уточнил, что все эти люди являются гражданами Российской Федерации.

Кроме того, замначальника штаба национальной защиты области сообщил о том, что в ходе проверки данных о задержанных была разоблачена попытка мошенничества. Так, под видом "диверсанта" люди попытались сдать на блокпост своего знакомого гражданина РФ, который не имел никакого отношения к сепаратистам. Сейчас проверяется информация еще по нескольким задержанным. Также Лысенко рассказал о том, что пока нет никаких сведений о сданном оружии.

Напомним, что 17 апреля руководители Днепропетровской областной государственной администрации, а также штаба национальной защиты региона сообщили о том, что предлагается вознаграждение за задержание диверсантов, а также освобождение захваченных пророссийскими активистами зданий. Отметим, что за задержание "зеленого человечка" и передачу его патрульным предлагается 10 тысяч долларов финансового вознаграждения, за сданное огнестрельное оружие предлагается от 1 до 2 тысяч долларов, а за каждое освобожденное административное здание полагается 200 тысяч долларов США.

Что говорят эксперты?


Отметим, что многие эксперты заявили о том, что идея выплаты денежных вознаграждений за сдачу сепаратистов, которую сегодня реализуют власти Днепропетровска, является довольно неоднозначной, поскольку это может спровоцировать задержание целого ряда граждан РФ, которые не имеют никакого отношения к сепаратистам, что, в свою очередь, влечет за собой международный скандал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.