Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последние события российского вторжения на Донбассе

Последние события российского вторжения на Донбассе

Категория: Украина
Последние события российского вторжения на ДонбассеЧто происходило в последнее время на территории Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Одесской, рассказали журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Так, после кризиса в Крыму сепаратистские настроения перекинулись на восточные регионы Украины, и теперь пророссийские активисты захватывают административные здания и избивают сторонников единства Украины. Кроме того, на украинской границе находится около 40 тысяч российских военнослужащих, которые готовы ко вторжению в Украину.

Ситуация на 22 апреля.


17:52. В реке Северский Донец, неподалеку от Славянска, было найдено тело мужчины, который похож на похищенного ранее депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.
17:31. Большинство граждан Украины выступает за единый государственный язык, суверенное и унитарное государство, европейский выбор, о чем свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Социологической группой Рейтинг и Центром Разумкова.
17:03. Сепаратисты, которые взяли в заложники Виталия Колупая, начальника городского управления милиции Краматорска, потребовали, чтобы взамен на его освобождение, им передали табельное оружие подразделения МВД.
16:58. В школах Крыма отменили изучение литературы и истории Украины, которые теперь будут заменены российскими литературой и историей.
16:42. Работники коммунальных служб в Киеве разбирают баррикаду около Дома профсоюзов со стороны Европейской площади. На месте работает спецтехника и около 20 коммунальщиков.
16:27. Джо Байден, вице-президент США, во время переговоров с Арсением Яценюком сообщил о том, что США предоставляют Украине военную помощь на 20 миллионов долларов в виде технологий и оборудования, чтобы государство могло справиться с военными вызовами, которые стоят перед ним в настоящее время.
16:23. Участились случаи обращения граждан Славянского и Краматорского районов, которые боятся преследований к представителям ВС Украины.
16:19. Сергей Калюжный, замглавы Федеральной миграционной службы РФ, сообщил о том, что срок отказа от гражданства России в Крыму не будет продлеваться.
15:49. ГПУ предупредила правоохранительные органы на юго-востоке Украины о личной ответственности за проявление халатности в случае возникновения нестабильных ситуаций в регионе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.