Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Украины: Крым превращается в зону беззакония

МИД Украины: Крым превращается в зону беззакония

Категория: Украина
МИД Украины: Крым превращается в зону беззаконияНа сегодняшний день чиновники в Министерстве иностранных дел обеспокоены нарушением свобод и прав граждан Украины российской стороной после оккупации Крыма, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Евгений Перебийнис, директор Департамента информационной политики МИД Украины. Так, по его словам, Крым из-за попустительства властей в Кремле превращается в зону беззакония, поскольку сейчас оказывается давление на жителей полуострова, которые не желают получить российское гражданство.

Кроме того, Перебийнис сообщил о том, что в настоящее время в МИД обеспокоены ситуацией с нарушением прав и свобод граждан Украины, проживающих на территории Крыма. Таким образом, он еще раз подчеркнул, что власть Крыма продолжает принимать меры, которые направлены на ущемление культурных и национальных прав граждан Украины. В частности, сейчас осуществляется политика, направленная на искоренение крымскотатарской и украинской культуры. Например, сейчас запрещается преподавание на этих языках в школах, а крымские татары сейчас стоят перед угрозой увольнения с работы и депортации, кроме того на них организовываются нападения из-за отказа от получения российского гражданства, а также желания разговаривать на собственном языке.

В то же время в МИД Украины возмутились фактом внезапного прекращения принятия Россией заявлений о желании остаться гражданами Украины, вопреки всем обещаниям, которые были даны ранее.

Игорная зона в Крыму.


Напомним, что ранее говорилось о том, что по предварительным расчетам, игорная зона в Крыму будет построена между Ялтой и Алуштой на территории, которая занимает около 100 га. Так было отмечено, что в настоящее время планируется создание не менее 10 тысяч рабочих мест, а мультипликационный эффект от такого курорта будет очень масштабный благодаря высокой загрузке всей инфраструктуры. Также говорилось о том, что в Крыму планируется создать круглогодичный курорт, поскольку спрос на игорную зону также будет круглогодичным. Уже били получены предложения от крупным мировых брендов, которые хотят участвовать в этом проекте.

Предполагается, что игорная зона на южном берегу Крыма будет построена за счет частных инвестиций, кроме того, эта зона будет закрыта и удалена от населенных пунктов, но окончательное место ее строительства будет рассмотрено Госдумой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.