Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму увеличилось количество похищенных журналистов – подробности

В Крыму увеличилось количество похищенных журналистов – подробности

Категория: Украина
В Крыму увеличилось количество похищенных журналистов – подробностиУкраинской прессе стали известны подробности исчезновения и даже задержания журналистов, направлявшихся со стороны Херсонской области в Автономную Республику Крым.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” пытались более детально разобраться в происходящем.

Журналистов избивали?


Так, как сообщает журналист “Главкома” Алексей, которого отпустили после проверки на КПП, очень много военнослужащих и неизвестных в военной форме присутствовали на месте остановки автомобилей активистов.

Согласно его словам, остановленные группы сотрудников прессы отделили друг от друга и проверяли представители “самообороны Крыма”, “Беркута” и военные в зеленой форме.

Как выяснилось, в одном из остановленных автомобилей ехали две девушки, являющиеся активистками Автомайдана.

Журналист Алексей четко видел, как вещи этих девушек были разбросаны. Также стало известно, что активистки везли в Крым для украинских солдат письма, кое-какие продукты питания, а также украинскую символику – флаги и т. д.

Кроме того, по свидетельству журналиста, наблюдая со стороны, все это выглядело так, будто девушек избивали, они плакали и у них были завязаны руки.

Куда увезли захваченных девушек?


Вскоре после всего этого автомобиль девушек оттащили куда-то в сторону, а их самих повели в неизвестном направлении.

Стоит отметить, что связи с активистками Автомайдана после инцидента не появлялось.

Как сообщила “Украинская правда”, пропавшие Александра Рязанцева и Екатерина Бутко находятся в лагере “Беркута”. А согласно данным представителей Автомайдана, “Беркут” ни при каких обстоятельствах не намерен отпускать девушек, хотя “самооборона Крыма” дала на это свое согласие.

Немного позже активистам стало известно, что Рязанцеву и Бутко везут в Севастополь в штаб Черноморского флота Российской Федерации. Такую информацию сообщили родителям одной из девушек – Александры.

Стоит сообщить, что кроме этих девушек из другой машины также исчезли несколько человек, а именно: фотокорреспондент - фрилансер Олесь (на данный момент фамилия устанавливается), а также еще один журналист. При этом также исчез и водитель транспортного средства Jeep Wrangler с государственными номерными знаками АЕ 9115 ЕВ, который вез группу журналистов.

Напоследок отметим, что, как сообщила Екатерина Абиева, жена пропавшего водителя, ее муж был задержан на контрольно-пропускном пункте в Перекопе.

А вот Евромайдан SOS сообщает, что трех журналистов, которые были задержаны во время перехода в Армянске, в настоящее время везут в СБУ Севастополя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.