Регистрация    Войти
Авторизация
» » После лечения в Литве Булатов отправился к родственникам в Германию

После лечения в Литве Булатов отправился к родственникам в Германию

Категория: Украина
После лечения в Литве Булатов отправился к родственникам в Германию«Активист украинского Автомайдана Дмитрий Булатов, который был отправлен на лечение в Литву, отправится в Германию, где он встретится со своей бабушкой и отцом», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Как отмечают в СМИ, 35-летний гражданин Украины поблагодарил жителей Литвы за оказанную помощь и поддержку, которую он смог получить во время лечения в одной из больниц Вильнюса. Он заявил, что хочет сказать спасибо всем врачам и всему персоналу больницы за профессионализм и за то, что каждый день они дарили ему позитивные эмоции.

Отметим, что Булатова доставили в больницу Вильнюса в ночь на третье января. Ранее о готовности Германии принять украинского активиста на лечение сообщал Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД ФРГ.

Напомним, что по словам Булатова его похитили неизвестные, пытали, отрезали ухо и даже пытались распять, кроме того, первое время они его даже не кормили. После его бросили в машину, вывезли в неизвестном направлении и выбросили на снег. Булатов добрался до населенного пункта, где его впустил в дом один из местных жителей, после чего он смог связаться с родными.


Экспертиза травм Булатова.


Сейчас литовская Государственная служба судебной экспертизы подготавливает выводы касательно травм, которые были получены Дмитрием Булатовым во время похищения. В среду, 12 февраля, Ромас Раудис, глава Госсужбы судовой экспертизы, сообщил о том, что данная экспертиза проводится по заказу МИД Литвы.

По его словам, в данный момент Дмитрия Булатова осмотрели, а также изучаются все необходимые медицинские документы, но эксперты все еще ожидают фотографии, которые были сделаны сразу же после того, как мужчина был доставлен в литовскую больницу.

Напомним, что начиная с 23 января Дмитрий Булатов не выходил на связь, в тот же день его жена написала заявление о пропаже мужа в Дарницкое районное управление милиции. Дмитрий Булатов вышел на связь 30 января.

Отметим, что в МВД сообщили о том, что накануне своего исчезновения Дмитрий Булатов приобрел дорогой ноутбук от фирмы Apple стоимостью в 28 тысяч гривен, и при этом расплатился с карточки, на которой были деньги, пожертвованные на Автомайдан, после чего на этот ноутбук была загружена музыка на сумму в 30 долларов. Правоохранители пытаются установить, откуда на это устройство загружалась музыка и где оно сейчас находится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.