Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты юго-востока Украины рассказали о 30 шагах по выходу из кризиса на Донбассе

Эксперты юго-востока Украины рассказали о 30 шагах по выходу из кризиса на Донбассе

Категория: Украина
Эксперты юго-востока Украины рассказали о 30 шагах по выходу из кризиса на ДонбассеСегодня за революционной риторикой СМИ почти не слышен голос экспертов юго-востока Украины, на что жалуются многие аналитики, проживающие в этих регионах, которые являются гражданами Украины и желают ими остаться, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Ведь преодолеть кризис, который возник на востоке Украины, сейчас очень важно, поскольку это может привести к серьезным последствиям. В том, какие шаги необходимо совершить для преодоления кризиса и общенационального примирения, разобрались аналитики журнала для инвесторов "Биржевой лидер".

Что нужно сделать для примирения?


Политический блок.
В ближайшей перспективе.
- Депутаты и лидеры президентской гонки должны регулярно посещать юго-восток Украины, поскольку они должны показать, что считают этот регион частью государства, а не зоной боевых действий. В этом регионе необходимо развеять многочисленные страхи, такие как дефолт, "бандеровцы", и т. д;
- В то же время депутаты и кандидаты в президенты должны прислушиваться к требованиям протестующих по различным вопросам и при этом стараться максимально их выполнить;
- Кроме того, представители радикальных партий, наоборот, не должны ездить на восток Украины, даже если это может поднять их рейтинги в западных регионах как борцов за единство державы;
- Необходимо прекратить унижать Добкина и Царева, которых многие в восточных регионах считают "своими" кандидатами, ведь у каждого кандидата есть свои права, которые необходимо уважать.

В дальней перспективе.
- Объявить амнистию участников протеста на юго-востоке;
- Полное разоружение всех группировок, в том числе и "Правого сектора", и Самообороны Майдана;
- Дать понять местным олигархам, что никто не планирует передела собственности, чтобы они не поддерживали сепаратистов;
- Провести досрочные парламентские выборы на мажоритарной основе;

Социально-экономический блок.

После событий на Майдане, по сути, пожертвовали юго-востоком Украины ради евроинтеграции, поэтому ситуация здесь намного сложнее, чем в политике. Так что может помочь сохранить хотя бы положение вещей?

- Привлечение иностранных инвестиций в промышленность;
- Налоговые привилегии для предприятий, которые потеряли главный рынок сбыта – Россию;
- Диверсификация экономики в отдельных регионах;
- Создание открытых экономических зон;
- Реальная борьба с коррупцией;
- Сохранение всех социальных льгот, горячего стажа и т.д.

Сейчас важно, чтобы жители Донбасса поверили в идеи Майдана, и их экономическую выгоду, а не только в политические лозунги, которые понятны Львову, но непонятны Донецку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.