Регистрация    Войти
Авторизация
» » Солдат, сдавших в Краматорске оружие сепаратистам, отдадут под трибунал

Солдат, сдавших в Краматорске оружие сепаратистам, отдадут под трибунал

Категория: Украина
Солдат, сдавших в Краматорске оружие сепаратистам, отдадут под трибуналСдавшие сепаратистам в Краматорске оружие военные 25-й воздушно-десантной бригады из города Днепропетровска предстанут перед судом. Такую информацию в ходе заседания парламента заявил и. о. президента Украины Александр Турчинов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер Верховной Рады заявил: «Я хочу вас проинформировать, что отдельная 25-ая воздушно-десантная бригада, солдаты которой проявили трусость и сдали оружие, будет расформирована, а военные, которые в этом всем виновны, будут отвечать перед судом и никак иначе».

Также Александр Турчинов добавил, что «соответствующее поручение получили Министерство обороны Украины и Генеральная прокуратура».

Кроме того, спикер парламента, он же и. о. президента Украины, рассказал о ночных событиях, которые произошли в городе Мариуполе, где на воинскую часть напали террористы.

Александр Турчинов рассказал, что «после третьей попытки штурма, с использованием автоматического оружия, бутылок с зажигательной смесью и даже гранат, преступники были контратакованы».

Последствия противостояния в Мариуполе.


Спикер Верховной Рады также проинформировал депутатов, что «трое преступников погибли, 13 были ранены и 63 захвачены в плен. Все остальные участники преступной группировки разбежались кто куда, и в настоящее время преследуются милицией».

Насколько известно, в среду, 16 апреля 2014 года, бойцы Днепропетровской воздушно-десантной бригады были заблокированы сепаратистами под Краматорском и сдали так называемым «зеленым человечкам» оружие и бронетехнику.

Также сообщалось, что на униформе у сепаратистов были закреплены георгиевские ленточки. Также отмечалось, что эти люди были с оружием в руках и в масках.

По итогам осуществленных переговоров военных выпустили из окружения, однако для этого им пришлось отдать затворы и бойки от автоматов, без которых, как известно, оружие выстрелить не сможет. Согласно словам украинских солдат, после этого инцидента они возвращаются в Днепропетровск. Кроме того, служивые заявили, что во время блокирования бронетехники столкновений с местными жителями не возникало. Более того, люди приносили солдатам питьевую воду, а также пищу и консервации.

Напоследок сообщим, что блокировщики, в свою очередь, тоже говорят, что военные ведут себя толерантно, а остановили их потому, что не хотят, чтобы у их домов была война, чтобы стреляли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.