Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе морпехи не дали сепаратистам провести акцию Антимайдана

В Одессе морпехи не дали сепаратистам провести акцию Антимайдана

Категория: Украина
В Одессе морпехи не дали сепаратистам провести акцию АнтимайданаПредставители "Одесской дружины" начали пикет здания Южного оперативного командования, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Своей акцией они хотели выразить протест против проведения АТО в восточных регионах Украины. Так, Одесские активисты хотели возложить венки, а также цветы на крыльцо здания военного ведомства, когда оттуда вышли морпехи и отбросили траурную символику на тротуар. После этого между сторонами началась перепалка, которая, к счастью, не перешла в физическое столкновение.

В скором времени протестующие, которые в большинстве состояли из маргинальных на вид личностей, покинули место конфликта. В свою очередь представители морской пехоты, которые прибыли из Крыма, сообщили о том, что с подобных акций начиналось противостояние на территории полуострова, и заверили, что они остаются верны долгу перед украинским народом и Одессу никому не отдадут.


Обострение пророссийских настроений в Одессе.


Последние события позволяют уверенно заявить о том, что сепаратисты на юге Украины в ближайшее время попытаются дестабилизировать ситуацию в регионе. Отметим, что сейчас особенно себя проявляют пророссийские активисты на территории Одессы. Они 21 апреля объявили о создании Одесской народной республики в составе Новороссии, а сам этот термин был взят из недавнего интервью президента РФ Владимира Путина, который так назвал территории юго-востока Украины. Главой новоявленной "республики" был провозглашен В. Кауров, который в тот момент находился в Москве и объяснил свое пребывание там тем, что его якобы преследуют украинские власти. По его словам, у Новороссии нет будущего вместе с Украиной, поэтому в дальнейшем эта территория станет частью Российской Федерации.

Отметим, что 25 апреля неизвестные взорвали гранату на блокпосте на въезде в Одессу, в результате чего четыре человека были госпитализированы, один из них милиционер, у которого была контузия, а у остальных осколочные повреждения конечностей. По причине этого инцидента представители самообороны Одессы потребовали, чтобы МВД как можно скорее занялось расследованием данного инцидента, а также улучшения охраны блокпостов. Позже ответственность за это происшествие взяла на себя организация "Партизаны Одессы", о которой раньше никто не слышал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.