Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захватчики Донецкой ОГА потребовали, чтобы сначала в Киеве освободили парламент и АП

Захватчики Донецкой ОГА потребовали, чтобы сначала в Киеве освободили парламент и АП

Категория: Украина
Захватчики Донецкой ОГА потребовали, чтобы сначала в Киеве освободили парламент и АПСепаратисты на востоке Украины продолжают удерживать захваченные административные здания и требуют, чтобы сначала нелегитимная власть в Киеве освободила Администрацию президента и парламент, а также убрала все палатки с Майдана Независимости, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, было отмечено, что митингующие не собираются освобождать здание захваченной Донецкой ОГА.

Представитель пресс-центра "Донецкой республики" сообщил о том, что пророссийские активисты на востоке Украины считают нынешнее правительство нелегитимным и требуют, чтобы руководство страны сначала освободило президентскую администрацию и парламент, а многие активисты призвали сначала убрать лагерь на Майдане Независимости.

Напомним, что на фоне сепаратистских настроений на востоке Украины были захвачены административные здания в более чем десяти городах, среди которых Донецк, Мариуполь, Горловка, Свалянск и Краматорск. В Донецкой ОГА сепаратисты заняли часть кабинетов чиновников, разложили в них матрацы, также в здании обустроена бесплатная столовая где все желающие могут покушать. Кроме того, активисты дежурят на площади перед зданием ОГА.

В свою очередь журналисты рассказали о том, что большинство имущества внутри здания испорчено и были зафиксированы неоднократные факты вандализма.

Женевский договор.


Вчера, в Женеве было принято соглашение в соответствии с которым все незаконно вооруженные формирования в Украине должны быть разоружены, а все незаконно захваченные здания возвращены владельцам. Кроме того, было отмечено что должны быть освобождены все улицы, площади, и общественные места во всех городах Украины.

Данный документ предполагает конкретные шаги по деэскалации конфликта на территории Украины, в частности он предполагает амнистию для все участников протестов, которые добровольно покинут захваченные здания и сложат оружие, кроме тех людей кому инкриминируются особо тяжкие преступления.

Также по итогам встречи в Женеве было решено направить для работы на территории Украины специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, которая будет выполнять задачи по содействию правительству Украины и местным общинам в реализации мер, которые были предусмотрены в Женевском договоре, и которые направлены на дэескалацию конфликта на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.