Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нардеп О. Доний убежден, что ликвидация ОГА – это сдача ½ Украины сепаратистам

Нардеп О. Доний убежден, что ликвидация ОГА – это сдача ½ Украины сепаратистам

Категория: Украина
Нардеп О. Доний убежден, что ликвидация ОГА – это сдача ½ Украины сепаратистамСегодня, 29 апреля 2014 года, уполномоченный депутатской группы «Суверенная европейская Украина» Олесь Доний заявил, что в условиях фактической войны с Россией ликвидация областных государственных администраций будет иметь катастрофические последствия для нашего государства, о чем пишет издание «Биржевой лидер».

Доний: ликвидация ОГА – это сдача сепаратистам половины Украины.


Так, в ходе сегодняшнего обсуждения изменений в Конституцию Украины с трибуны украинского парламента депутат Верховной Рады заявил, что результаты скороспелой ликвидации этого звена государственного управления будут плачевными. На примере Автономной Республики Крым это видно особенно хорошо, ведь государственной администрации там не было, а исполнительной властью на Крымском полуострове был Совет Министров, который фактически не контролировался из Киева и назначался местной законодательной властью. Другими словами, выполнялись фактически все функции исполнительного комитета при местном парламенте.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», народный депутат Украины Олесь Доний убежден, что «если сейчас ликвидировать областные государственные администрации, то Украина может навсегда распрощаться как с Донбассом, так и Херсоном, Харьковом и другими областными центрами юго-восточных регионов страны».

Предложения Олеся Доний.


Парламентарий считает, что если проводить в Украине децентрализацию власти, то ее необходимо осуществлять не на областном уровне, а на уровне поселков, сел и городов. Аналогичное мнение также выражают и некоторые другие единомышленники в «Суверенной европейской Украине». Нардеп уверен, что «именно на таком уровне автономные бюджеты и расширенные полномочия будут использоваться наиболее рационально, так, как это полагается, исключая, конечно же, кумовство и коррупцию».

После своего выступления на трибуне Верховной Рады Украины, народный депутат Олесь Доний записал в аккаунте соцсети Facebook, что речь, возможно, была излишне эмоциональной, однако, по его словам, как можно не волноваться, когда перед твоими глазами власть шаг за шагом «сливает» регион за регионом нашего независимого государства – Украины? Политик написал: «В самом начале мы имели иллюзию, что это все в результате некомпетентности. Однако сейчас четко видно, что все это делается сознательно».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.