Регистрация    Войти
Авторизация
» » Регионалы и Янукович выбрали Кинаха как кандидата в премьеры Украины – депутат

Регионалы и Янукович выбрали Кинаха как кандидата в премьеры Украины – депутат

Категория: Украина
Регионалы и Янукович выбрали Кинаха как кандидата в премьеры Украины – депутатНи для кого давно уже не секрет, что в настоящее время в Украине нет полноценного правительства, а вместо него сейчас работает команда “исполняющих обязанности” министров во главе с Сергеем Арбузовым. Также известно, что президент Янукович предлагал занять место премьера оппозиционеру, главе фракции “Батькивщина” Арсению Яценюку, однако в последнее время такое предложение скорее сходит на “нет”, нежели на “да”. При этом обе стороны и оппозиция, и власть уже сделали множество заявлений, исключающих компромисс, с предложениями различных кандидатов на эту должность. Однако в то же время в провластной Партии регионов не перестают сообщать о новых возможных кандидатах на пост главы правительства в Украине.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” выяснили, кого еще Партия регионов готова видеть на посту премьер-министра Украины.

Кандидаты от ПР.


Так, оппозиционный народный депутат Владимир Арьев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил об очередном кандидате на пост главы правительства от Партии регионов. А именно, парламентарий написал: “Возможно, вы будете смеяться, но сейчас регионалы остановились на кандидатуре Кинаха на пост главы Кабмина. В результате паники в Администрации украинского лидера Виктора Януковича эти кандидаты всплывают один за другим, как грибы после дождя: кроме всем известных Арбузова и Клюева, уже рассматривали и личность Вилкула как кандидата на эту должность, но ведь неделя еще не закончилась))”.

Напомним, в ходе переговоров между лидерами оппозиции и президентом Украины Виктором Януковичем, которые состоялись в январе месяце текущего года, пост премьер-министра Украины был предложен главе “Батькивщины” Арсению Яценюку. Как известно, после такого предложения оппозиционер не смог сразу дать четкого ответа, однако вскоре заявил, что он готов взяться за формирование Кабинета министров, но только после того, как будут приняты изменения в Конституцию Украины, на которых настаивает оппозиция.

Также сообщалось, что на пост главы правительства рассматривается и кандидатура и. о. министра юстиции Елены Лукаш. А точнее, нардеп от фракции ПР Владимир Олийнык сообщал, что президент Украины должен на следующей неделе представить парламенту кандидатуру нового премьера. И по информации, предоставленной различными источниками в Партии регионов, в настоящее время на пост главы Кабмина рассматривается кандидатура и. о. министра юстиции Елены Лукаш.

Кроме того, регионалы, устами своего представителя Олега Царева дали понять, что ни при каких условиях не поддержат своими голосами в Верховной Раде назначение на пост премьера оппозиционера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.