Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главной задачей Украины не является вступление в ТС или ЕС - регионал

Главной задачей Украины не является вступление в ТС или ЕС - регионал

Категория: Украина
Что является главной задачей для УкраиныКак рассказал депутат от Партии регионов Владимир Сальдо, главной задачей Украины является не вступление в один из союзов - ТС или ЕС, а выстраивание выгодного сотрудничества с ними. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” рассказали об этом более детально.

Нужно не вступать, а выгодно сотрудничать.



Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции Партии регионов Владимир Сальдо считает, что во время переговоров об ассоциации с Европейским союзом экономические детали не были видны из-за ажиотажа вокруг политики. Отвечая на вопрос, есть ли возможность подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС либо можно ли считать, что следующим шагом после подписания московских договоренностей будет следовать вступление в ТС, регионал заявил: “Главная цель Украины не подписание СА с ЕС, или вступление в Таможенный союз, а возможность работать по тем направлениям ТС и Евросоюза, которые принесут прибыль и положительный результат. В частности, речь может идти об Украине как о пограничном деловом партнере для стран Таможенного союза”.

Народный избранник уверен, что Украине необходимо доработать соглашения с Европейским союзом таким образом, чтобы они были как можно более выгодны для нашего государства. Владимир Сальдо также заявил: “Подписывать Соглашение об ассоциации не сломя голову. К тому же, я хотел бы отметить, что о вступлении в Европейский союз речи как таковой вообще нет. В настоящее время Украина подписывает Соглашение с ЕС всего лишь по пяти направлениям. А вот на счет всех остальных пунктов ассоциации, то их нужно дорабатывать таким образом, чтобы это было выгодно не только Евросоюзу, но и Украине”.

МВФ стал последней каплей в переговорах.



Помимо прочего, депутат Верховной Рады подчеркнул, что на первом плане, во время переговоров с Европейским союзом, были политические вопросы, в частности, и освобождение из мест лишения свободы экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, но никак не экономические. Напоследок регионал заявил: “По моему мнению, это напоминает ажиотаж перед началом футбольного матча. Ведь здесь аналогично нагнетался ажиотаж, а деталей видно не было. Однако все, что происходит, - к лучшему. Я считаю, что отказ Международного валютного фонда (МВФ) в предоставлении Украине кредита, стал последней каплей в состоявшихся переговорах”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.