Регистрация    Войти
Авторизация
» » О. Ляшко опроверг информацию о захвате и поджоге сепаратистами горсовета в Мариуполе

О. Ляшко опроверг информацию о захвате и поджоге сепаратистами горсовета в Мариуполе

Категория: Украина
О. Ляшко опроверг информацию о захвате и поджоге сепаратистами горсовета в Мариуполе«О. Ляшко, кандидат в президенты и руководитель Радикальной партии, опровергает сообщение о поджоге сепаратистами Мариупольского горсовета, поскольку горят только шины перед админзданием, а террористы «теряют позиции, растеряны и обессилены», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По свидетельству нардепа, «сепаратисты и диверсанты возле горсовета жгут шины, однако админздание не подожжено и не взято, такая информация не соответствует действительности», - написал он в Фейсбуке. «Это информвойна, и ватники фейковые новости распространяют сами. Невзирая на сложность обстановки, в реальности «колорады» растеряны, обессилены и теряют свои позиции», - сообщил он.

Однако на одном из представленных в соцсетях видео четко видны загоревшиеся верхние этажи админздания, при этом горящее пламя также видно на расстоянии нескольких километров.

По сообщению печати, админздание Мариупольского горсовета из-за пожара выгорело частично.

Админздание Мариупольского горсовета повреждено пожаром частично.


В правой стороне этого здания были повреждены только отдельные кабинеты на первом и четвертом этажах, а также выгорел большой зал админздания горсовета. Пожар одновременно повредил верхние этажи в центральной чисти этого помещения.

Причина возгорания пока не установлена, так же как и нет сведений о пострадавших в ходе этого пожара.

В прошедшую пятницу одновременно полностью сгорели баррикады, установленные представителями ДНР перед названным зданием.

Сообщается также, что пожар начался с верхних этажей помещения, а на место происшествия выезжали и работали несколько пожарных автомашин и скорая помощь.

По сообщению пресс-службы Мариупольского горсовета, десятого мая в городе объявлен днем траура из-за трагических событий девятого мая 2014 г., которые привели к гибели людей в этом городе.

Вчера здесь проходила активная фаза АТО, в ходе которой, по сообщению руководителя украинского МВД, пять представителей органов правопорядка были ранены, а один погиб. Силовикам удалось уничтожить двадцать террористов.

По сообщению учреждений охраны здоровья Мариуполя, в городе во время АТО тридцать человек получили ранения и семеро погибло.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.