Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скандал между Оробец и Кличко: лидера "УДАРа" обвинили в "нечестной игре"

Скандал между Оробец и Кличко: лидера "УДАРа" обвинили в "нечестной игре"

Категория: Украина
Скандал между Оробец и Кличко: лидера "УДАРа" обвинили в "нечестной игре"Сегодня в кулуарах Верховной Рады произошел публичный скандал между Лесей Оробец и Виталием Кличко по причине снятия Оробец с выборов в мэры Киева, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом свидетельствует видеозапись, которая была обнародована на видеохостинге Youtube. Так, Оробец обвиняет Виталия Кличко в том, что он якобы причастен к решению комиссии о снятии ее с выборов в последний день, когда это возможно было сделать.

Оробец возмущенно спросила Кличко, почему в комиссии принимают незаконное решение о снятии ее с выборов в последний день, когда это можно было сделать, и возмущенно добавляет: "Вы зачем это делаете? Мы разве ради этого на Майдане стояли?!". В то же время Виталий Кличко сообщил о том, что он сам только сегодня утром узнал, что Оробец была снята с выборов, и был удивлен. А на все замечания своей оппонентки относительно того, что снимать с выборов ее начали еще в восемь вечера, Кличко ответил тем, что данную информацию, которую он получил сегодня утром, до ведома Оробец довели еще 3 недели назад, а также отметил, что он обратился к комиссии и спросил, что они делают, ведь это нарушение закона, и добавил, что он не имеет никакого отношения к принятию данного решения.

В свою очередь Оробец начала возмущаться и спрашивать у Кличко: "Ты с женщиной воюешь такими методами?! Ты именно так решил свою политическую карьеру закончить?! Такими методами?".


Комментарий от партии "УДАР".


Примерно через час после того, как видеозапись с инцидентом появилась в Сети, в пресс-службе "УДАРа" обнародовали комментарий Валерия Карпунцова, народного депутата. Так, он заявил о том, что представители политических партий обратили внимание членов избирательной комиссии на тот факт, что могут возникнуть обстоятельства для "двойной" отмены регистрации Леси Оробец на должность кандидата в мэры Киева еще 29 апреля.

Он добавил, что, таким образом, у Оробец было две недели времени для того, чтобы устранить все нарушения, но никаких соответствующих действий она не совершила, что привело к отмене регистрации Оробец в качестве кандидата на должность мэра Киева, а также как кандидата в депутаты Киевсовета от партии "Новая жизнь".

В свою очередь журналист Сергей Лещенко отметил свое недоумение относительно снятия Оробец с выборов, поскольку она не составляла серьезной конкуренции, ведь, судя по соцопросам, она находится на последних местах в рейтинге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.