Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер Яценюк приостановил членство в "Батькивщине" – причины

Премьер Яценюк приостановил членство в "Батькивщине" – причины

Категория: Украина
Премьер Яценюк приостановил членство в "Батькивщине" – причиныПремьер-министр Украины Арсений Яценюк временно покинул партию «Батькивщина», о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом рассказал Александр Турчинов, председатель Верховной Рады, временно исполняющий обязанности президента Украины.

Он сообщил о том, что, начиная с третьего апреля, Арсений Яценюк приостанавливает свое членство в партии «Батькивщина». Он объясняет это тем, что Яценюк так поступил во избежание обвинений в политической ангажированности.

Напомним, что ранее о выходе из «Батькивщины» заявил депутат Украины Николай Томенко. Заявление о его выходе из партии было опубликовано на его официальном интернет-ресурсе. В нем он отметил, что с учетом того, что партия «Батькивщина» уже смогла реализовать свои главные цели, а именно стать полноценной партией власти, а также добиться освобождения Юлии Тимошенко, Томенко считает возможным выйти из состава партии, поскольку беспартийный статус позволит ему активнее сконцентрироваться на общественной и парламентской деятельности.

В то же время политологи предположили, что вслед за Томенко партию могут покинуть и другие народные депутаты, которые не разделяют идеи Юлии Тимошенко. По их мнению, партию может покинуть Андрей Шевченко, а также часть депутатов, которые ориентированы на Петра Порошенко, например, Юрий Стець и киевские мажоритарщики, которые понимают, что Тимошенко выдвинет на первые роли людей, ответственных за прошлые махинации.

После Томенко партию покинула Леся Оробец, о чем она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook. Она сообщила о том, что выполнила свое обещание, и теперь идет в мэры Киева во внепартийном статусе.

Оробец решила податься в мэры.


Депутат в начале марта говорила о том, что своей целью она считает построение нового государства и уверена в том, что начинать его стоить необходимо именно со столицы – Киева. Также она отметила, что Киев должен стать центром туризма, как Рим, а также быть комфортным, как Вена, и центром деловой активности, как Лондон.

Поэтому Леся Оробец выразила желание баллотироваться на пост мэра Киева, о чем также сообщил и Виталий Кличко, лидер партии «УДАР». Выборы мэра Киева состоятся 25 мая текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.