Регистрация    Войти
Авторизация
» » Документы СБУ, распространенные Царевым по всему миру, оказались подделкой

Документы СБУ, распространенные Царевым по всему миру, оказались подделкой

Категория: Украина
Документы СБУ, распространенные Царевым по всему миру, оказались подделкойДокументы, которые ранее распространял народный депутат Олег Царев о якобы приказе СБУ, оказались обычной подделкой, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет журналист Ирина Соломко, ссылаясь на собственные источники.

Она написала о том, что фейковые документы, которые якобы говорят о приказе СБУ своим сотрудникам сфальсифицировать данные о шпионах из Российской Федерации, были сфальсифицированы на территории Крыма, после чего распространены Олегом Царевым, народным депутатом от Партии регионов. Также, по словам журналистки, о факте подделки свидетельствуют оригиналы документов, на основе которых были изготовлены подделки. Эти документы являются ответом СБУ на жалобы жителя города Севастополь Шестаковича А.А., который был направлен ему еще в ноябре 2010 года.

Кроме того, Соломко пояснила, что те, кто подделывали документы в графическом редакторе, добавили к этому документу гриф "Совершенно секретно", а также изменили его текст, месяц, год и адресата.

Документы СБУ, распространенные Царевым по всему миру, оказались подделкой

Документы СБУ, распространенные Царевым по всему миру, оказались подделкой


Как можно увидеть на подделанном документе, дата и его исходный номер написаны от руки и тем же почерком, также осталась и подпись, которая принадлежит не Крутову, а прошлому заместителю председателя СБУ Химею. Ирина Соломко добавила, что "горе-фальсификаторы" не учли того, что в настоящее время СБУ использует бланки другого образца, а также они допустили в тексте множество ошибок.


Документы, распространенные Царевым.


Напомним, что ранее Олег Царев опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook документ, в котором представители СБУ якобы приказывают дискредитировать Российскую Федерацию. Так, Царев написал о том, что в Интернет попал скан одного документа, который является копией приказа СБУ. В данном документе первый замглавы СБУ Крутов приказал своим подчиненным задерживать граждан Российской Федерации, выбирать из них тех, у кого нет родственников на территории Украины и делать из них российских шпионов и диверсантов.

По словам Царева, фактически руководители СБУ приказали задерживать невиновных людей и фальсифицировать их показания либо выбивать их из задержанных, для того чтобы дискредитировать Российскую Федерацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.