Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большинство киевлян собираются прийти на выборы мэра, но многие не знают, кого поддержать

Большинство киевлян собираются прийти на выборы мэра, но многие не знают, кого поддержать

Категория: Украина
Большинство киевлян собираются прийти на выборы мэра, но многие не знают, кого поддержатьОколо 90% жителей Киева планируют прийти голосовать на выборах мэра города, которые состоятся 25 мая, в том числе 79% безусловно собираются посетить избирательные участки, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". При этом 25% киевлян все еще не смогли определиться относительно того, кого они собираются поддерживать на выборах, причем среди них 85% определенно собираются проголосовать. Соответствующие данные получил Киевский международный институт социологии.

Так, если бы выборы мэра города проходили в начале мая, то Виталий Кличко получил бы безусловную поддержку, поскольку за него проголосовало бы 40% избирателей, или 60% среди тех, кто собирается принять участие в голосовании и уже определился с выбором. Следом за Виталием Кличко идет Николай Катеринчук, которого поддержало бы 6% голосовавших, затем Владимир Бондаренко, за которого проголосовало бы тоже 6%, а четвертое место занимает Александр Омельченко, за которого проголосовало бы 5%. Все остальные кандидаты имеют очень низкий уровень поддержки.

Социологический опрос показал, что около 50% киевлян уверены в том, что начиная с 1996 года самым лучшим мэром столицы был Омельченко, а самым худшим признали Леонида Черновецкого.

Скандал со снятием Оробец.


Напомним, что не так давно в Верховной Раде произошел скандал между Лесей Оробец и Виталием Кличко по причине снятия кандидатуры Оробец с выборов в мэры Киева. Так, Оробец начала обвинять Кличко в том, что он причастен к решению избирательной комиссии относительно ее снятия с выборов в последний день, когда можно было совершить это.

Так, Оробец начала возмущенно спрашивать Кличко, почему ее сняли с выборов в последний день, когда это можно было сделать, и начала обвинять Кличко в том, что он воюет с женщиной "такими методами". В свою очередь Кличко отметил, что он ничего не знал о таком решении до самого его принятия, а также напомнил Оробец, что она была уведомлена о возможном снятии еще три недели назад.

Отметим, что уже на следующий день, 15 мая, Леся Оробец была восстановлена в качестве кандидата в мэры Киева по решению Центральной избирательной комиссии. Такую информацию политик сообщила на своей странице в социальной сети Facebook. Она написала, что ЦИК единогласно восстановил ее в качестве кандидата в мэры Киева и в депутаты Киевсовета во главе списка партии "Новая жизнь".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.