Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИД Украины призвали мировое сообщество не поддаваться российской пропаганде

В МИД Украины призвали мировое сообщество не поддаваться российской пропаганде

Категория: Украина
В МИД Украины призвали мировое сообщество не поддаваться российской пропагандеВ правительстве Украины сообщили о готовности открытого обсуждения острых проблем общества, а также общей приверженности делу национального согласия, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация отмечена в сообщении Министерства иностранных дел.

В данном сообщения говорится о том, что подтверждением такой позиции правительства Украины является работа общенационального круглого стола в городе Харькове. Отмечается, что в то время как Украина совместно с другими участниками Женевского процесса стараются делать все возможное для того, чтобы защитить жизни людей и снизить напряженность в отдельный районах государства, Россия является единственной страной, которая не сделала ни одного шага для выполнения подписанных ранее соглашений.

В ведомстве подчеркивают, что Российская Федерация продолжает очень цинично дестабилизировать обстановку, и ни одно из обещаний Владимира Путина не было подкреплено реальными действиями. Кроме того, в МИД напомнили о том, что Россия продолжает демонстративно сосредотачивать войска на границе с Украиной, а также поддерживает и координирует деятельность сепаратистов и отказывается осуждать совершаемые ими пытки, убийства мирных людей и захват административных зданий. Вместо этого РФ наращивает агрессивную риторику против Украины в виде неутихающего вала пропаганды и лжи.

Представители МИД Украины уверены в том, что своими действиями Москва старается помешать проведению реального общенационального диалога на территории Украины и не позволить правительству реализовать курс, который был взят на проведение демократических реформ. Также была выражена уверенность в том, что РФ надеется сорвать президентские выборы, которые должны будут пройти 25 мая.

Призыв к международному сообществу.


Так, в МИД призвали международное сообщество давать объективную оценку процессам понимания и обеспечения безопасности на территории Украины и не поддаваться на тотальные провокации и ложь российской пропаганды, а также принять против деятельности российской власти все возможные решительные меры, для того чтобы остановить агрессора и не дать ему сорвать процесс волеизъявления украинского народа.

Напомним, что в субботу МИД РФ выразил возмущение продолжением АТО на территории восточных регионов Украины, которую российское внешнеполитическое ведомство называет карательной операцией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.