Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: экс-генпрокурор Пшонка причастен к схеме торговли сжиженным газом Курченко

СМИ: экс-генпрокурор Пшонка причастен к схеме торговли сжиженным газом Курченко

Категория: Украина
СМИ: экс-генпрокурор Пшонка причастен к схеме торговли сжиженным газом КурченкоВиктор Пшонка, который являлся главным прокурором Украины, был задействован в схеме по торговле сжиженным газом. Такой информацией решил поделиться Мустафа Найем, которому удалось найти соответствующую записку. Об этом сообщают журналисты издания Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в записке.


«Если верить согласованию с Вами, то, уже начиная с 2011 года, совместно с Курченко С.В. нами начала поддерживаться программа под названием «Сжиженный газ». Таким образом, начиная с октября 2012 года и до апреля 2013 года включительно, образовалась определенная задолженность, которая составила 95 миллионов гривен. С более подробным отчетом можно ознакомиться в специальном приложении. Таким образом, Курченко отказывается погасить задолженность, тем самым ссылаясь на Ваши указания. В настоящий момент данная программа была приостановлена».

Отмечается, что никакой информации как об авторе, так и об адресате записки в документе нет. Помимо этого, Найем заявил, что данная информация лишь свидетельствует о том, что программа Сергея Курченко под названием «Сжиженный газ» поддерживалась в согласовании с генеральным прокурором.

Стоит напомнить, что компании, которые входят в группу «СЕПЭК», президентом собственно которой и является Сергей Курченко, занимались выкупом практически всего объема сжиженного газа на различных аукционах государственной компании «Укргаздобыча». Делалось это все на протяжении нескольких лет. Газ покупался по льготным ценам, как для населения, в то же время его рыночная стоимость была значительно выше. Напомним, что в прошлом году прибыль компаний, которые входят в состав «СЕПЭК», на государственных аукционах по сжиженному газу равнялась 1,5 миллиарда гривен.

В настоящий момент осуществляется поиск других документов или записок, которые позволили бы узнать более подробно о тех операциях, за которыми стоят недобросовестные чиновники. Если опираться на те вещи, которые были обнаружены в резиденциях Януковича и Пшонки, то в скором времени могут быть найдены новые документы, которые доказывали бы махинации и вину других политиков.

Что же касательно бывшего президента Украины Виктора Януковича, то в настоящий момент он все так же не выходит на связь. Пока что неизвестно, где именно находится Янукович, но есть предположение, что он улетел в Россию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.