Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Японии призвало власти РФ признать выборы в Украине легитимными

Правительство Японии призвало власти РФ признать выборы в Украине легитимными

Категория: В мире
Правительство Японии призвало власти РФ признать выборы в Украине легитимнымиПосле переговоров с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, проходивших в штаб-квартире Североатлантического альянса, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о готовности его государства работать со странами «Большой семерки» для того, чтобы власти Российской Федерации признали легитимность и результаты выборов президента Украины, которые запланированы на 25 мая текущего года, о чем пишет «Укринформ».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», после переговоров с генсекретарем НАТО Абэ сказал: «В Украине состоятся президентские выборы. Очень важным является то, что все стороны должны признать легитимность и результаты предстоящих выборов главы украинского государства. В том числе и власти Российской Федерации должны признать легитимность этих выборов в Украине. А вот когда будем говорить с российской стороной относительно признания легитимности этих выборов, то в этом вопросе нам необходимо быть очень осторожными».

Нужен диалог с властями РФ.


Глава правительства Японии также сообщил, что его страна готова и будет работать совместно со странами «Большой семерки» и некоторыми другими партнерами, чтобы президентские выборы в Украине прошли в спокойной, адекватной атмосфере. Японский премьер-министр Абэ добавил: «Для решения этого вопроса мы должны иметь диалог с российскими властями, что по моему личному мнению, очень важно. Кризис в Украине должен быть решен посредством диалога, мирным путем».

Стоит напомнить, что в конце апреля месяца, а именно 29 числа 2014 года, правительство Японии объявило о применении в отношении Российской Федерации дополнительных экономических санкций, и все в связи с ситуацией, происходящей на Украине. Насколько известно, эти санкции предусматривают собой прекращение выдачи въездных виз, временно, для 23 представителей официальных структур России и некоторым другим лицам.

Введения войск РФ в Украину не будет - НАТО.


В свою очередь, главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав убежден, что не стоит ожидать введения российских войск на Восток Украины. Он также отметил, что в настоящее время маловероятным является то, что состоится интервенция Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Украины. И поскольку, по словам генерала, Россия может достичь своих целей на Востоке Украины и без введения войск, то возможность их введения не является наиболее вероятным ходом действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.