Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президент Украины В. Янукович нарушил закон РФ

Экс-президент Украины В. Янукович нарушил закон РФ

Категория: Украина
Экс-президент Украины В. Янукович нарушил закон РФВиктор Янукович уже нарушил или скоро нарушит российский закон о пребывании иностранных граждан на территории Российской Федерации в 90 дней, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, бывший президент Украины бежал из резиденции "Межигорье", которая находится под Киевом 21 февраля, после чего он скрылся в Крыму или на востоке Украины, затем он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону 28 февраля. То есть срок после его приезда в 90 суток либо уже настал, либо настанет со дня на день.

Так, журналисты "Укринформа" обратились к представителям официальных властей с просьбой прокомментировать пребывание Януковича на территории Российской Федерации свыше установленного законодательством срока. В МИД Украины сообщили о том, что подобные вопросы находятся не в их компетенции и посоветовали обращаться в аналогичное ведомство Российской Федерации. Представители ГПУ сообщили о том, что они занимаются этим вопросом, и отметили, что в скором времени может быть осуществлена соответствующая реакция по этому поводу.

В свою очередь Виктор Ягун, заместитель руководителя СБУ, рассказал о том, что в ведомстве не рассчитывают на пересечение границы Украины Виктором Януковичем по причине истечения 90-дневного срока пребывания на территории Российской Федерации, "но все может быть". Он отметил, что представители ведомства ко всему готовы, даже к тому, что он мог прийти на один из избирательных участков и проголосовать на выборах.

Напомним, что Виктора Януковича объявили в международный розыск, а 18 апреля Дмитрий Песков пресс-секретарь президента Российской Федерации сообщал о том, что Янукович вынужден находиться под защитой России поскольку его жизни угрожает опасность и по этой причине он может находиться на территории государства столько сколько это будет необходимо.

Ситуация в Украине.


Напомним, что Виктор Янукович сбежал в Российскую Федерацию, после чего решением Верховной Рады Украины было принято решение о снятии с него президентских полномочий, и были назначены президентские выборы на 25 мая текущего года. Они уже были проведены, и в настоящее время ведется подсчет голосов, в настоящее время лидирует Петр Порошенко, который набрал более 54% голосов избирателей, можно предположить, что лидер государства будет выбран в один тур.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.