Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что такое отдых в заповедной зоне, рассказали в компании «Carnaval Resort&SPA»

Что такое отдых в заповедной зоне, рассказали в компании «Carnaval Resort&SPA»

Категория: Украина
Что такое отдых в заповедной зоне, рассказали в компании «Carnaval Resort&SPA»Являясь очень привлекательной страной в отношении туризма для своих граждан, Украина берет лучшие стандарты за рубежом, и, к удивлению многих, по целому ряду здравниц может стать законодательницей моды, к примеру, находящийся в полусотне километров от Харькова туркомплекс Восточной Украины «Carnaval Resort&SPA», о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

При опасности отдыха в Крыму и росте на Форекс-рынке курсов евро и американского доллара к гривне, что серьезно ударило по любителям зарубежного отдыха, ответ стал очень простым – отдыхайте в Украине.

Расположившийся у реки Северский Донец на территории нацпарка «Гомольшанские леса» гостинично-развлекательный комплекс «Carnaval Resort&SPA» имеет больше ста тридцати комфортабельных номеров в своем отеле, стоимостью от 320 гривен в сутки за экономкласс и полторы тысячи гривен за апартамент. Здесь имеется летний бассейн и аквапарк, высокого класса SPA-центр, детские площадки, завтрак «шведский стол», возможность бесплатно добираться из Харькова и обратно, как сообщает издание «Биржевой лидер».

Расположенная вокруг территория стала заповедной зоной.


Проведенные здесь раскопки подтвердили, как рассказал С. Полонский, научный сотрудник и исследователь-краевед Змиевского края, что находящиеся здесь поселения (с. Гомольша, Королово) были частью большого скифского государства, определившего, как известно, судьбу всей Европы.

Что такое отдых в заповедной зоне, рассказали в компании «Carnaval Resort&SPA»

Хозяйничали на этой местности печенеги, половцы, Батыйские орды, литовцы, было Московское царство, а под конец был выстроен запорожскими казаками с. Королов Хутор с монастырем, ставший достопримечательностью с завораживающими об этом месте легендами. Справа и слева от хутора расположился ГРК «Carnaval Resort&SPA», имеющий до восьмидесяти баз отдыха и пионерлагерей харьковских предприятий.

Окружающие леса, где преобладает липа, ясень, клен и дуб, могут удовлетворить самый требовательный вкус отдыхающих, а в прозрачной воде протекающей здесь реки Северский Донец можно насладиться купанием, кататься на лодках и ловить рыбу.

Согласно президентского Указу Л. Кучмы, десять лет тому назад обширная территория вокруг с. Королов Хутор и «Carnaval Resort&SPA» стала заповедной зоной и был образован нацпарк «Гомольшанские леса», став приятным актом ожидаемой исторической справедливости.

Что такое отдых в заповедной зоне, рассказали в компании «Carnaval Resort&SPA»


Что такое отдых в заповедной зоне, рассказали в компании «Carnaval Resort&SPA»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.