Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД Украины: под Славянском проходит активная фаза АТО с применением БТРов и гранатометов

Глава МВД Украины: под Славянском проходит активная фаза АТО с применением БТРов и гранатометов

Категория: Украина
Глава МВД Украины: под Славянском проходит активная фаза АТО с применением БТРов и гранатометовПо сообщению А. Авакова, руководителя МВД, АТО под Славянском вошла в активную наступательную фазу, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net».

В Фейсбуке руководитель внутриполитического ведомства сообщил, что военными в районе Семеновка происходили попадания по нашим БТР – 4Е из гранатометов, но процедуру выдержали достойно. Здесь идет интенсивная перестрелка.

Во избежание риска для жизни руководитель МВД обратился к мирным гражданам Красного Лимана, Краматорска, Славянска не подходить к позициям расположения террористов, оставаясь дома.

Также А. Аваков отметил, что в ночь на третье июня рядом со Славянском ведется интенсивный бой с вооруженными террористами в районе поселка Царицыно, где бой ведут военнослужащие украинской двадцать пятой бригады.

Начался артобстрел и интенсивная автоматическая стрельба.


Напомним, что по сообщению очевидцев с утра третьего июня началась интенсивная стрельба из автоматического оружия и артиллерии в захваченном террористами Славянске.

Также по сообщению координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука полномасштабная операция украинских силовиков началась в Луганске. Ее целью стала нейтрализация в городе террористических групп.

Такой нейтрализации подлежат действующие в разных районах города (при сопротивлении - уничтожению) группы террористов, в том числе в районе СБУ, ОГА, Луганского погранотряда.

Это связано с действиями тергрупп в Луганске и в предстоящей операции силовиков будет задействована бронетехника и силы авиации, в помощь луганским пограничникам отправили спецназ.

Следует отметить, что в результате произошедшего взрыва в здании Луганской ОГА, погибло не меньше двух человек, в том числе, как сообщается в сетях, Н. Архипова, министр здравоохранения самопровозглашенной ЛНР.

Пытаясь сбить самолет с помощью ПЗРК, как сообщается, орудие террористов сдетонировало на действующий кондиционер, что привело к взрыву внутри здания.

Начавшаяся вчера утром атака террористов на Луганский погранотряд, силами до пятисот человек, к вечеру была в основном «зачищена» силами пришедшей на помощь авиации и спецназа. Однако боевые действия в этом районе продолжаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.