Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в Донецке отключили 5 украинских телевизионных каналов

Террористы в Донецке отключили 5 украинских телевизионных каналов

Категория: Украина
Террористы в Донецке отключили 5 украинских телевизионных каналов«По требованию самопровозглашенной ДНР компания MATRIX («Донбасские электронные коммуникации») была вынуждена отключить пять украинских телеканалов (UBR, 5 канал, NEWS 24, Телеканал «Донбасс», 1+1)», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Требования, выдвинутые от имени сепаратистского совмина, компания опубликовала в своем сообщении, в котором сказано, что в связи с распространением неправдивой информации о деятельности ДНР отдельными украинскими каналами, разжиганием вражды между украинцами и русскими, пропагандой социальной и нацненависти, героизацией нацистских пособников, агитацией к насилию, согласно конституции ДНР, они потребовали прекратить трансляцию названных каналов, не гарантировав (в качестве угрозы) безопасность персонала и сохранность имущества предприятий при невыполнении требования о прекращении ретрансляции украинских каналов.

Требование ДНР сопровождалось неприкрытыми угрозами.


Исходя из такого подкрепленного угрозами требования компания MATRIX заявила о прекращении трансляции, сообщив также, что представители компании многократно озвучивали позицию своей компании, о том, что они действуют вне политики, и принимаемые меры не показывают их антипатии или политпристрастий, а отключения каналов являются вынужденными. Компания ставит своей целью обеспечение безопасности и здоровья своих сотрудников, сохранность техники и имущества и невмешательство в ее деятельность. На основании сказанного компания приостановила вещание пяти украинских телеканалов, выполнив выдвинутые к ним требования ДНР.

Напомним также, что, комментируя видео расстрела пленных, и. о. президента Украины, А. Турчинов в пресс-службе парламента сообщил, что террористу И. Безлеру (по кличке «Бес») избежать наказания за свои деяния не удастся.

Этот гражданин РФ, как сказал А. Турчинов, является убийцей и преступником и подлежит наказанию как по международным, так и по украинским законам, отметив также, что с террористами и убийцами власть переговоров не ведет.

Вся ответственность за кровавые преступления И. Безлера лежит также на политруководстве РФ, которое продолжает поддерживать и вооружать кровавый террор на украинском востоке, как отметил А. Турчинов.

Несколько ранее в Интернете было помещено видео Беса, требовавшего от А. Турчинова освободить одного из задержанных агентов ФСБ, в противном случае он угрожал ежечасно расстреливать украинских военных, поскольку его боевики удерживают в заложниках восемь украинских военнослужащих.

С террористами велись переговоры, по утверждению И. Безлера, об обмене задержанных боевиков на офицеров украинской армии, однако этот обмен так и не состоялся.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.