Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пять признаков того, что настали изменения после «Революции достоинства» в Украине

Пять признаков того, что настали изменения после «Революции достоинства» в Украине

Категория: Украина
Пять признаков того, что настали изменения после «Революции достоинства» в Украине  Политологи и историки Украины и РФ оценивают по разному события Евромайдана ноября 2013 – февраля 2014 г., у одних из них они стали «Ревоюцией достоинства», а для других «госпереворотом», информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Происходившие в Киеве события с самого начала были названы Евромайданом, а самому обществу требовалось осознать, что здесь происходят не имеющие прецедентов в украинской истории и уникальные события. После многозвучного бренда «Европейская революция» (как это определили в Википедии), вышло новое эпическое название - «Революция достоинства», которое было поддержано политиками, блогерами, журналистами и пользователями соцсетей, сообщает издание «Биржевой лидер».

Что изменила в Украине «Революция достоинства»?


Украинская «Революция достоинства» произвела существенные изменения в умах и оценках своих граждан:

1 – Изменила власть, которая стала проще и доступнее, став ближе к людям; 2 – Даже скептиков обнадежила антикоррупционная революция украинских граждан. При падении импорта на двадцать процентов, таможенные сборы за пять месяцев текущего года возросли на тринадцать процентов. Для борьбы против коррупции губернатором и олигархом И. Коломойским в Днепропетровск приглашены авторитетные международные аудиторы; 3 – После этой революции РФ перестали контролировать украинскую власть и украинское государство из протектората РФ стало независимым государством, а в своей риторике в конце мая П. Порошенко предупередил, что украинскую Конституцию будут трактовать не россияне, а сами украинцы. Украинское государство само называет цену на газ, по которой будет готова заключать соглашение; 4 – Самосознание украинцев изменилось, произошла национальная и духовная революция после аннексирования РФ Крыма и поддержки в Луганской и Донецкой области сепаратистов, началось настоящее движение украинских патриотов после Путинских заявлений, что Украина не государство, а территория; 5 – Самым опасным «революционным оружием» против тоталитарных режимов в СНГ и РФ может стать украинская демократия. А. Дугин, профессор и главный кремлевский идеолог заявил, что если будет сдана Новороссия, то будет потерян далее Крым и вся Россия.

Главной целью РФ является не присоединение Новороссии (об этом заявил даже сам В. Путин), а не дать успешно и стабильно развиваться украинскому государству без газа, нефти и других природных ресурсов, о чем с завистью заявила в своем блоге И. Хакамада.

Пять признаков того, что настали изменения после «Революции достоинства» в Украине

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.