Регистрация    Войти
Авторизация
» » Черниговский протест против АТО - очередной фейк российских СМИ

Черниговский протест против АТО - очередной фейк российских СМИ

Категория: Украина
Черниговский протест против АТО - очередной фейк российских СМИНе так давно интернет-ресурсы, которые ориентированы на российскую пропаганду, распространяли фейк, который был выполнен в форме откровенной лжи и значительного искажения фактов, о чем сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net". Речь идет о митинге матерей солдат, которые якобы протестовали против проведения антитеррористической операции на востоке Украины около одной из воинских частей в Чернигове.

Сразу же после появления данного фейка отреагировали местные корреспонденты, поскольку они уже устали от российской пропаганды; отметили, что якобы видео с данного митинга у воинской части города Чернигова не относится не только к городу, но и в целом к региону. Этих событий, о которых рассказывали российские СМИ не происходило в Чернигове.

Так, очередная информационная афера, спланированная кремлевскими журналистами-театралами, провалилась, и многие теперь говорят о том, что у кремлевских последователей Геббельса настал кризис жанра, поскольку их лжи не верят уже даже в России. Таким образом, агонию российской интервенции сейчас можно наблюдать не только на востоке Украины, но и в информационном поле.



Российские СМИ дорисовывают взрывы в Донецке.


Отметим, что фейковые новости из Донбасса уже успели стать фирменным знаком российских СМИ. В частности, не так давно на сайте fastnews.info для иллюстрации одной из новостей об обстреле съемочной группы телеканала "Россия 24", когда они снимали сюжет около донецкого аэропорта использовали фото горящего парка Щербакова в Донецке.

Черниговский протест против АТО - очередной фейк российских СМИ

Черниговский протест против АТО - очередной фейк российских СМИ


В реальности никаких боевых действий в районе этого парка не происходило, поэтому город не может выглядеть так, как он выглядит на фото. Поэтому жители Донецка опровергли информацию относительно подлинности этой фотографии. Кроме того, его постановочность и кинематографичность наталкивает на мысль, что оно явно было обработано в графическом редакторе. Позже выяснилось, что оригинал этого фото был взят с интернет-сайта одной известной Донецкой фотостудии.

Журналисты LifeNews также не отстают в своей креативности, так одна из корреспондентов состряпала собственную новость, в которой якобы был ранен 8-летний ребенок в аэропорту Донецка, но как выяснилось, это просто была взята фотография раненой сирийской девочки, которая погибла в результате действий режима Асада, который, кстати, Путин поддерживает.

Черниговский протест против АТО - очередной фейк российских СМИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.