Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ продолжает пропускать через погранпункты террористов в Украину, - МИД

РФ продолжает пропускать через погранпункты террористов в Украину, - МИД

Категория: Украина
РФ продолжает пропускать через погранпункты террористов в Украину, - МИДУкраинское внешнеполитическое ведомство возмущено тем, что российские пограничники через свои пункты продолжает пропускать на украинскую территорию вооруженных боевиков, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Невзирая на совершенно законные требования украинских властей и международного сообщества, грубейшие нарушения РФ режима госграницы продолжаются.

С категоричным осуждением таких действий российской стороны выступил украинский МИД. Об этом сообщается в издании «Урядовый портал».

Продолжают содействовать проникновению на украинскую территорию боевиков и организованных вооруженных формирований погранслужба ФСБ, а также другие ответственные за подобные действия органы РФ.

Взятые на себя договорные обязательства российской стороной в очередной раз нарушены.

В соответствии с заключенным между РФ и украинским государством соглашением (ст. 8) от 1994 г. предусмотрены согласованные меры по незаконному перемещению оружия, предметов контрабанды, пресечению терроризма на госгранице, также как и незаконный въезд и выезд на территорию сторон.

Российская сторона, в соответствии с подписанными двухсторонними соглашениями, была оповещена о принятом украинским правительством решении от пятого июня, что передвижение через несколько погранпунктов пропуска в Донецкой области будет временно прекращено.

Погранслужба РФ фактически спонсирует международный терроризм.


Фактически не оказывая никакого противодействия преступникам, а наоборот, открыто спонсируя международный терроризм и игнорируя собственные обязательства, погранслужба ФСБ РФ и дальше продолжает пропускать оружие и террористов через украинскую границу.

Как отмечается украинским внешнеполитическим ведомством, остается очередной декларацией озвученное в прессе поручение руководителя РФ В.Путина, об усилении охраны российско-украинской госграницы.

Немедленно прекратить наглое нарушение межгосударственных отношений и всех возможных норм международного права потребовала Украина от российской стороны.

В заявлении резюмируется, что для создания мирного плана урегулирования напряженной ситуации в украинском восточном регионе международное сообщество ждет от РФ конкретных действий, а не деклараций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.