Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские спецслужбы намерены отправить на Донбасс 80 завербованных крымчан

Российские спецслужбы намерены отправить на Донбасс 80 завербованных крымчан

Категория: Украина
В Донбасс намерены закинуть 80 крымчан-диверсантовВ Донбасс намерены закинуть 80 крымчан-диверсантовВ Ростовской области Российской Федерации была завершена подготовка спецгруппы, сформированной из жителей Автономной Республики Крым, общая численность которой составляет 80 человек. Такие данные на своей страничке в социальной сети Facebook написал Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований «Информационное Сопротивление».

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на данные эксперта, сообщили: «Все данные граждане являются членами так называемой крымской «самообороны», принимавшей непосредственное участие в захвате государственных объектов на территории полуострова во время незаконной аннексии Крыма в марте месяце текущего года».

Кроме того, Дмитрий Тымчук добавил, что в настоящее время из подготовленных боевиков формируются группы диверсантов для заброски в Луганскую и Донецкую области.

Обстановка на Донбассе остается напряженной.


Напомним, что на фоне действий террористических групп обстановка на Донбассе остается напряженной, украинские военные продолжили активную фазу АТО, освободив от террористов северные части Луганщины и Донетчины.

Также в рамках противодействия диверсионно-разведывательным группам из РФ СБУ была незаконная деятельность двух украинских граждан.

По сообщению пресс-центра ведомства, эти лица были постоянными связями задержанных ранее высокопоставленных сотрудников внутриполитического ведомства Крыма и Украины, готовивших целый ряд акций диверсионного характера в отношении нашей страны под контролем спецслужб РФ.

Названные злоумышленники, по сведениям СБУ, в течение марта-июня текущего года скупали компоненты для сборки самодельных взрывоустройств, оружие и боеприпасы. При задержании во время произведенных обысков в местах их временного пребывания, как подчеркивается в сообщении, было обнаружено огнестрельное и холодное оружие, в числе которых находилась ручная граната Ф-1, два пистолета иностранного производства с боевыми патронами и штык-нож.

«Все материалы в отношении этих правонарушений в соответствии с украинским УПК отправлены в следственные органы и решен вопрос об избрании этим лицам мер пресечения в виде ареста», - отметили в СБУ.

Напомним также, что вблизи погранотдела «Амвросиевка» при осуществлении наблюдения за зданием погранслужбы были задержаны четверо украинских граждан, у которых изъяты пистолет Макарова, три автомата Калашникова и два самодельных взрывустройства, по результатам чего начато уголовное расследование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.