Регистрация    Войти
Авторизация
» » До конца 2014 года Украина может получить безвизовый режим с ЕС, - Томбинский

До конца 2014 года Украина может получить безвизовый режим с ЕС, - Томбинский

Категория: Украина
До конца 2014 года Украина может получить безвизовый режим с ЕС, - ТомбинскийПо мнению Я.Томбинского, руководителя представительства ЕС в Украине, он считает, что украинское государство до конца текущего года сможет достичь с ЕС безвизового режима, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

С таким сообщением европейский госчиновник выступил на сегодняшней международной конференции, отметив также, что для этого требуется решить вопросы оформления документации, паспортов и другие технические процедуры в украинском парламенте.

По мнению Я. Томбинского, хотя окончательное решение еще не принято ЕС, имеется положительное отношение о соответствующем переходе ко второй фазе имплементации, которое уже сейчас может быть принято. При этом, имеются хорошие перспективы того, что этот шаг будет сделан, чтобы до конца текущего года полностью перейти на безвизовый режим.

Решение примут после разрешения некоторых законодательных аспектов.


Отметив, что на первом этапе было принято ряд законодательных решений для визовой либерализации, Я. Томбинский подчеркнул, что второй этап затрагивает различные законодательные аспекты в работе отвечающих за это организаций.

По словам Я. Томбинского, третья фаза, к которой мы перейдем после этого, будет означать действие самого безвизового режима.

Ранее сообщалось, что в выполнении плана действий по визовой либерализации (ПДВЛ) Еврокомиссией был принят уже четвертый доклад о прогрессе в этой области Украины.

Для заполнения существовавших пробелов украинское государство приняло законодательную базу для борьбы против коррупции, безопасности документов, устранению дискриминации, а также предприняла другие шаги со времени принятого в ноябре прошлого года, последнего доклада Еврокомиссии.

Сделав анализ принятых тринадцатого мая Верховной Радой поправок, законодательных изменений, толкования Высшего спецсуда Украины по уголовным и гражданским делам и в целом проведенных реформ, Еврокомиссия пришла к выводу, что все критерии первой стадии во всех областях, которые касаются ПДВЛ, украинским государством были выполнены, после чего было заявлено о переходе к оценкам второй фазы этого Плана, подчеркивается в документе.

Украинским государством план действий по либерализации визового режима был представлен в ноябре 2010 г., а сам диалог с ЕС по этому вопросу был начат в октябре 2008 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.