Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС предоставил ответ на заявление Азарова об однополых браках

ЕС предоставил ответ на заявление Азарова об однополых браках

Категория: Украина
ЕС предоставил ответ на заявление Азарова об однополых браках"Заявление премьер-министра Украины Николая Азарова касательно того, что Украина для того, чтобы получить безвизовый режим с Европейским союзом, должна узаконить браки между однополыми парами, не имеет никаких оснований", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление сделал Ян Томбинский, глава представительства Европейского союза в Украине.

Заявление Томбинского.



По словам Яна Томбинского заключение СА с ЕС тут ни при чем. Он сообщил: "Возможно, украинскому правительству просто необходимо найти дополнительные доказательства и доводы для людей в том, что Европейский союз - это не украинский путь. Но такие заявления не соответствуют действительности. Все это неправда".

Рассказывая о том, что европейское законодательство предусматривает более мягкое и демократичное отношение к различным сексуальным меньшинствам, представитель Европейского союза отметил, что "аких требований, о который упоминал Николай Азаров не существует.

"В соглашении не идет речи о том, чтобы относиться к сексуальным меньшинствам более толерантно. Речь идет о том, чтобы разрешить проблему дискриминации этих меньшинств в целом. Ведь дискриминация тоже может быть разной, например, возрастная, по религиозным взглядам, по состоянию здоровья. Но кроме того, и сексуальная. И вообще сейчас речь не идет о том, чтобы в стране были выработаны какие-либо принципы, все это касается только сексуальных меньшинств", - подчеркнул представитель ЕС.

"У Европы нет никаких общих для всех стран принципов относительно того, как разрешать вопросы однополых браков. Ведь это такая сфера, в которой каждая страна в отдельности должна выбирать свой путь, и принять собственные отдельные законы касательно этого вопроса", - добавил Томбинский.

Выступление Азарова.



Напомним, что сегодня на Европейской площади собралось множество сторонников действующей власти из разных регионов страны. Все они приехали поддержать "курс президента Украины" и выступить против немедленной евроинтеграции страны. На площади собралось около 60 тысяч человек.

Позже перед ними выступил премьер-министр Николай Азаров, который заявил, что для того, чтобы получить безвизовый режим, украинское правительство должно будет узаконить однополые браки и принять закон о равенстве сексуальных меньшинств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.