Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинско-российскую границу СБУ заблокирует в ближайшие дни

Украинско-российскую границу СБУ заблокирует в ближайшие дни

Категория: Украина
Украинско-российскую границу СБУ заблокирует в ближайшие дниСегодня Василий Крутов, руководитель Антитеррористического центра, рассказал о том, что уже в ближайшие несколько дней граница с Российской Федерацией будет полностью перекрыта, о чем сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-центр АТО. Так, по словам Крутова, за все годы своего существования независимая Украина не ожидала агрессии со стороны России, поэтому просто невозможно было физически закрыть границы, но Госпогранслужба быстро учится и делает правильные выводы. Поэтому сейчас осуществляются все необходимые перемещения сил для того чтобы уже в скором времени обеспечить возможность блокирования границ.

Как сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", Крутов также сообщил о том, что блокирование границ является один из ключевых шагов по достижению успеха в проведении антитеррористической операции. Кроме того, было отмечено, что сейчас руководство АТО действует довольно профессионально, поэтому он не видит смысла подвергать их действия критике.

В то же время отвечая на вопрос журналистов о том, можно ли решить вопрос сепаратизма он сообщил о том, что если говорить о практических действиях, то антитеррористическая операция на юго-востоке Украины имеет три фазы, которые коротко можно назвать: очистить, удержать, возобновить. Так, первым шагом является обезвреживание вооруженных террористов, после чего силовики обеспечивают контроль над территорией проведения АТО, затем в полной мере восстанавливается функционирование всех органов государственной власти.

Что нужно для успешного проведения АТО?


Кроме того, Крутов сообщил о том, что для достижения успеха в проведении антитеррористической операции необходимо восстановить доверие населения к власти, что касается не только территории Донбасса. Сейчас необходимо понимать, что задачи по противодействия терроризму выходят далеко за рамки проведения антитеррористической операции в отдельных регионах Украины и освобождение этих регионов от влияния вооруженных формирований.

В то же время он уверен в том, что нужно срочно пересмотреть концепцию борьбы с террористами, которая была предпринята, когда Украина относилась к странам с низким уровнем террористической угрозы. Но сейчас положение Украины в этом плане значительно изменилось, что можно увидеть в свете последних событий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.