Регистрация    Войти
Авторизация
» » WebMoney заблокировали счета ЛНР: результат финансирования террористов

WebMoney заблокировали счета ЛНР: результат финансирования террористов

Категория: Украина
WebMoney заблокировали счета ЛНР: результат финансирования террористовКонечно же, основой любой террористической деятельности является ее финансирование, без которого невозможно проведение каких-либо серьезных террористических акций, тем более длительное время, как сообщают аналитики издания «Украина сегодня: Finanso.net». Так, некоторые военные эксперты говорят о том, что в общей сложности террористы ЛНР и ДНР в настоящее время уже получили около 400-450 миллионов долларов США.

Поэтому сейчас все службы мира сосредоточены на блокировании счетов, через которые террористам поступают средства, а все «инвесторы» привлекаются к ответственности. К поиску источников финансирования подключились и украинские активисты. Так, 13 июня киевлянин Eugene Dokukin рассказал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что были блокированы многочисленные счета Валерия Болотова и Луганской народной республики в таких платежных системах, как Яндекс.Деньги, WebMoney и QIWI.

WebMoney заблокировали счета ЛНР: результат финансирования террористов


Сколько средств получали террористы через платежные системы?


Конечно, точные суммы финансирования террористов известны только администрации платежных систем, но если взять во внимание «бизнес уровень» аккаунтов ЛНР, то можно сделать вывод, что сумма финансирования составила несколько сот тысяч гривен, начиная с 26 мая по 12 июня, что видно на предоставленной диаграмме.

WebMoney заблокировали счета ЛНР: результат финансирования террористов

Чем грозит украинцам финансирование терроризма?


Отметим, что в случае возбуждения уголовного дела платежная система сообщает правоохранительным органам полное досье, а также всю информацию о движении средств на счету подозреваемого. Учитывая, что в платежных системах нет анонимных счетов, а на Валерия Болотова и ЛНР уже были открыты уголовные дела, список украинцев, финансировавших террористов, уже в ближайшее время попадет в руки правоохранительных органов.

Аналитики журнала для инвесторов «Биржевой лидер» удивляются тому, что многие украинцы в социальных сетях чуть ли не с гордостью пишут о том, что они отправили средства на счета террористов, поскольку по УК Украины финансирование террористической организации предусматривает санкцию до пяти лет лишения свободы. Но это не останавливает террористов, и они размещают все больше объявлений, для того, чтобы вовлечь в свою преступную деятельность как можно большее количество людей.

WebMoney заблокировали счета ЛНР: результат финансирования террористов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.