Регистрация    Войти
Авторизация
» » В связи с событиями на границе с РФ было начато всеобъемлющее расследование, - МИД

В связи с событиями на границе с РФ было начато всеобъемлющее расследование, - МИД

Категория: Украина
В связи с событиями на границе с РФ было начато всеобъемлющее расследование, - МИДВ связи с событиями, которые произошли на российско-украинском участке границы в пятницу, 20 июня, в результате которых был ранен сотрудник российской таможенной службы, в Украине будет начато проведение всеобъемлющего расследования, о чем сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Украины. Отмечается, что рамках расследования все обстоятельства данного происшествия будут рассмотрены и исследованы правоохранительными органами.

Кроме того, представители МИД пожелали скорейшего выздоровления сотруднику российской таможни, а также напомнили о том, что, по информации Министерства обороны Украины, все подразделения ВСУ, которые задействованы в проведении антитеррористической операции, не применяли и не применяют минометы или артиллерию во время проведения мероприятий по восстановлению безопасности на государственной границе Украины.

В сообщении МИД говорится о том, что, учитывая начало реализации плана президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на территории Луганской и Донецкой областей, критически важным для деэскалации ситуации в регионе является безусловное соблюдение режима одностороннего прекращения ведения огня. В связи с этим МИД подчеркивает крайнюю необходимость избегания провокаций в любом виде.

Происшествие на границе.


Напомним, что 20 июня в рамках деятельности украинских силовиков по восстановлению безопасности на украино-российском участке государственной границы Украины произошло столкновение с группами террористов около пограничного пункта пропуска "Должанский". Во время этого столкновения был ранен российский пограничник.

По сообщению руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, боевики оказали яростное сопротивление. С территории Российской Федерации на помощь террористам прибыли боевики, экипированные не только стрелковым оружием, но и минометами, из которых они открыли огонь по силовикам. В результате хаотичного минометного обстрела одной из мин был ранен сотрудник российской таможенной службы. Тымчук подчеркнул, что у украинских военнослужащих не было в распоряжении минометов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.