Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: у Фирташа признали, что Крым - это Россия

Невероятно, но факт: у Фирташа признали, что Крым - это Россия

Категория: Украина
Невероятно, но факт: у Фирташа признали, что Крым - это РоссияНа официальном сайте компании «Крымский содовый завод» изменился адрес, и теперь сообщается, что завод находится по новому адресу: ул. Проектная, 1, Красноперекопск, Республика Крым, Россия, а также был изменен почтовый индекс: 296002, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». В то же время контактные телефоны компании остаются украинскими и начинаются с международного телефонного кода – «+38».

В одном из своих последних интервью Борис Краснянский, управляющий директор Group DF, рассказал о том, что было принято решение не регистрировать завод в Украине по причине аннексии Крымского полуострова Российской Федерацией и пока оставить предприятию регистрацию Крыма. Объяснил он это нестабильной ситуацией в Украине, и добавил, что любое действие в такой ситуации является ставкой в азартной игре, и никто не знает к чему она приведет.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в мае призвал Фирташа провести регистрацию всех своих крымских предприятий в соответствии с российским законодательством, в ином случае против его заводов могут быть применены временные санкции, вплоть до передачи их во внешнее управление.
Отметим, что Крымский содовый завод был запущен в далеком 1973, а его проектная мощность составляет 698 тысяч тонн в год. Данный завод входит в группу Ostchem Holding, которая консолидирует все химические предприятия Group DF.
Вчера сообщалось о том, что группа Дмитрия Фирташа намерена ликвидировать предприятие «РосУкрЭнерго» в связи с тем, что деятельность компании была прекращена еще в 2009 году, и с того момента предприятие не получает доходы.

Задержание Фирташа.


Напомним, что Фирташ был задержан 12 марта в Вене по обвинениям в ряде экономически преступлений с целью экстрадиции в США, после чего подконтрольная Фирташу Group DF сделала официальное заявление относительно того, что его задержание не связано ни с ситуацией на территории Украины, ни с деятельностью компании на территории Европы и Америки. Было отмечено, что его задержание касается инвестиционного проекта 8-летней давности.

Уже 21 марта Дмитрий Фирташ был освобожден из-под стражи под рекордный залог в размере 125 миллионов евро, и при помощи компании сделал заявление, в котором он сообщил о том, что абсолютно невиновен и намерен доказать свою правоту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.