Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве возле Кабмина чернобыльцы перекрыли улицу Грушевского

В Киеве возле Кабмина чернобыльцы перекрыли улицу Грушевского

Категория: Украина
В Киеве возле Кабмина чернобыльцы перекрыли улицу ГрушевскогоОколо 400 чернобыльцев собрались на митинг около здания Кабинета министров для того, чтобы потребовать возобновить выплаты социальной помощи на оздоровление, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Митингующие говорят о том, что они собрались около здания Кабмина для того, чтобы потребовать полноценного выполнения законодательства в сфере выплат пострадавшим во время катастрофы на Чернобыльской АЭС на оздоровление.

При этом митингующие полностью перекрыли движение по улице Грушевского. Напомним, что ранее Кабмин передал Минсоцполитики координацию деятельности государственного реестра граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы. Ранее этой деятельностью руководило Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Обстрел дома главы организации Чернобыльцев.


Ранее в Донецкой области из-за выборов обстреляли дом председателя организации «Союз Чернобыль Украины». Так, около полуночи в поселке Шахтерск был обстрелян дом Анатолия Поддубного, а после в него была брошена бутылка с коктейлем Молотова. На тот момент в доме находился Анатолий со своей женой, дочерью и внучкой.

По словам потерпевшего сначала по дому было совершено около 5-6 выстрелов из помпового ружья, а затем бросили в дом бутылку с горючей смесью, пожар удалось вовремя потушить своими силами. Поддубный не исключает, что атака на его дом была связана с политикой, поскольку один из его родственников занимал должность заместителя председателя областной избирательной комиссии.

Отметим, что выплаты пострадавшим чернобыльцам не осуществляются по причине жесткой экономии бюджетных средств, в рамках которой были приостановлены многие социальные выплаты и государственные программы. Это необходимо для того, чтобы наполнить опустевший бюджет Украины после того, как он был разграблен режимом Виктор Януковича, который сбежал, и в настоящее время, вероятно, находится на территории Российской Федерации.

В настоящее время ситуация на территории Украины продолжает оставаться нестабильной. 20 июня Петр Порошенко сообщил о прекращении ведения огня до 10 утра 27 июня, но боевики все равно продолжают атаковать позиции сил АТО, и, начиная с пятницы, было зафиксировано уже более 35 случаев нападений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.