Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины еще не принял решение по перемирию на Донбассе

Президент Украины еще не принял решение по перемирию на Донбассе

Категория: Украина
Президент Украины еще не принял решение по перемирию на ДонбассеПетр Порошенко, президент Украины, заявил, что еще не было принято решение о том, продолжать ли режим прекращения огня на территории Донбасса. Об этом сообщают в издании «Украинская правда». Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» решили разобраться более подробно в этом вопросе.

Таким образом, в процессе проведения брифинга президента Украины в городе Брюсселе журналист отметил, что в выводах Европейского Союза в настоящий момент появилось требование достичь какого-либо решения до тридцатого июня, а также спросил, означает ли это, что до того времени будет продлен режим прекращения огня.

Что ответил Порошенко?


«Данное решение будет принято мной после того, как я вернусь в Украину. После проведения необходимых консультаций с министром обороны, командующим Национальной гвардией, министром внутренних дел, начальником генерального штаба (ВСУ) и другими членами Совета по вопросам национальной безопасности и обороны. Но, безусловно, поскольку истекает время прекращения огня в десять часов вечера по киевскому времени, данное решение будет принято уже сегодня».

Напомним, что до этого высокопоставленный европейский дипломат заявил журналистам о том, что Порошенко якобы планирует продлить режим прекращения огня еще на семьдесят два часа. Помимо всего прочего, Владимир Путин, который является президентом Российской Федерации, заявил о том, что Украина должна продлить перемирие на территории Донбасса, а также проводить процесс переговоров.

Правительство Украины продлит перемирие на 72 часа.


Отметим, что правительство Украины на семьдесят два часа продлит перемирие с вооруженными активистами так называемых «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики». Об этом сообщил неназванный представитель правительства Франции, как рассказали корреспонденты издания Bloomberg.

Таким образом, информацию о продлении прекращения огня подтвердили европейские дипломаты, которые уже успели пообщаться с представителями средств массовой информации. Если верить словам собеседника агентства, то президент Украины Петр Порошенко во время встречи с лидерами государств, которые входят в состав Европейского Союза, сказал, что он продлевает перемирие. Напомним, что встреча проходила в городе Брюсселе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.