Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ РФ: террористы дали слово прекратить огонь на Донбассе до 30 июня

СМИ РФ: террористы дали слово прекратить огонь на Донбассе до 30 июня

Категория: Украина
СМИ РФ: террористы дали слово прекратить огонь на Донбассе до 30 июняАлександр Бородай, который является премьер-министром так называемой «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР»), сегодня, в пятницу, двадцать седьмого июня, после того как были проведены консультации в городе Донецке по вопросу деэскалации ситуации на территории Востока Украины, заявил о том, что ополчение самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР») и «Луганской народной республики» (сокращено – «ЛНР») обещает прекратить огонь до тридцатого июня текущего года. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на российское издание РИА Новости.

«Нам стало известно о том, что президент Украины Петр Порошенко решил прекратить вести огонь до тридцатого июня. Мы же, со своей стороны, также хотим прекратить огонь в аналогичный срок».

Отметим, что сегодня, в пятницу, двадцать седьмого июня, агентство «Франс Пресс», ссылаясь на европейский дипломатический источник, сообщило о том, что Петр Порошенко, президент Украины, решил принять решение про продление режима прекращения огня на территории Востока государства еще на семьдесят два часа. Позже сам Порошенко заявил о том, что решение про дальнейшие шаги по вопросу о режиме прекращения огня на данной территории государства он будет принимать после того, как вернется в Киев из Брюсселя.

Напомним, что сегодня, в пятницу, двадцать седьмого июня, вечером истекает срок перемирия, о котором договорились правительство Украины с «Донецкой народной республикой» (сокращено – «ДНР») и «Луганской народной республикой» (сокращено – «ЛНР»).

Отметим, что мирный план Порошенко включает в себя пятнадцать шагов, а также предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров. Таким образом, если террористы пойдут на подобный шаг, то они будут освобождены от уголовной ответственности, но лишь в том случае, если сложат оружие и за ними не будут числиться тяжкие преступления. Также подобная участь ожидает и тех террористов, которые решат освободить заложников.

Помимо всего прочего, планируется создать десятикилометровую зону буферного типа на границе двух государств: Российской Федерации и Украины. Планом также предусматривается «вывод незаконных формирований вооруженного типа, создание гарантированного коридора для выхода наемников, разоружение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.