Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы батальона «Донбасс» потребуют у Президента Украины П.Порошенко прекратить перемирие

Бойцы батальона «Донбасс» потребуют у Президента Украины П.Порошенко прекратить перемирие

Категория: Украина
Бойцы батальона «Донбасс» потребуют у Президента Украины П.Порошенко прекратить перемириеБатальон специального назначения под названием «Донбасс» реши обратиться к народу Украины с просьбой, чтобы их «услышали и поддержали». Данное заявление было опубликовано на персональной странице батальона в социальной сети «Facebook». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в сообщении батальона?
«Все мы, затаив в настоящий момент дыхание и едва сдерживая себя, следили за тем, как в процессе перемирия погибали наши люди. Мы смогли достойно выдержать отведенное время, однако ожидать в дальнейшем подобного просто невозможно. Жители Украины уже смогли доказать себе и всему миру, что невзирая на огромное количество препятствий, мы способны достигать тех целей, которые перед нами ставятся. Украина в настоящий момент имеет дело с силой агрессора, которая полностью является неуправляемой. На территории украинского государства идет война, а количество человеческих жертв уже в три раза превысило жертвы событий, которые мы наблюдали зимой. Мы хотим попросить жителей Украины собраться в это воскресенье, двадцать девятого июня, в одиннадцать утра по киевскому времени возле здания администрации президента. Мы требуем прекращения перемирия, внедрения военного положения, а также, чтобы батальоны получили достаточное количество оружия и позволили применять меры, которые необходимы для того, чтобы уничтожать сепаратистов».

Помимо всего прочего, руководство батальона «Донбасс» решило обратиться к гражданам Украины с призывом о том, чтобы собралась акция возле администрации именно двадцать девятого июня. Таким образом, Семен Семенченко написал, что «сейчас мы хотим напрямую посмотреть в глаза нашему президенту, а также сделать все возможное для того, чтобы глава Украины смог понять чувства Донбасса и единой Украины. Мы в настоящий момент находимся на нашей земле, поэтому пусть в воскресенье к администрации придут люди, которые не отправились воевать, они будут без оружия, в качестве рядовых граждан своего государства».

Напомним, что двадцать седьмого июня президент Украины Петр Порошенко принял решение о том, чтобы продлить перемирие еще на семьдесят два часа. Сделано это было для того, чтобы он смог принять решение по вопросам государства непосредственно в Украине, когда вернется из Брюсселя, где проходил саммит Европейского Союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.