Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев отказывается от российской гуманитарной помощи

Киев отказывается от российской гуманитарной помощи

Категория: Украина
Киев отказывается от российской гуманитарной помощиПредставители украинского Министерства иностранных дел заявили о том, что на текущий момент невозможно принимать гуманитарную помощь, доставку которой пытается организовать МЧС Российской Федерации. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, в комментарии, который был размещен сегодня, двадцать восьмого июня, на сайте украинского ведомства, Киев, ссылаясь на датированные серединой двадцатого века документы ООН, заявил о том, что в Луганской и Донецкой областях, а также на территории полуострова Крым, беженцев не может быть по своему определению.

Что заявили в МИД Украины?


Отметим, что сотрудники Министерства иностранных дел Украины, со ссылкой на Устав по Управлению верховного комиссара ООН, который занимается делами беженцев с 1950 года, и Конвенцию про статус беженцев, решило указать на то, что под беженцами понимаются лишь те лица, которые из-за обоснованных опасений стать жертвой по преследованию по признаку вероисповедания, расы, политических убеждений или гражданства, находятся вне государства своей гражданской принадлежности и не имеют возможности использовать защиту правительства данного государства».

Таким образом, в ведомстве утвердили следующее: «Если учесть тот факт, что Луганская и Донецкая области, а также республика автономного типа Крым, в настоящий момент являются неотъемлемой частью украинского государства, в соответствии с вышеуказанными документами международного характера, украинские граждане, которые в настоящий момент находятся на территории данного государства, не могут получить статус беженцев».

Напомним, что вчера, двадцать седьмого июня, представители российского Министерства иностранных дел решили уведомить Киев о своих планах по оказанию гуманитарной помощи для жителей восточных регионов Украины. В Донецкую и Луганскую области российский МЧС хотел направить автомобильную колонну, чтобы можно было доставить шестьдесят тонн различной продовольственной продукции, а также средства для осуществления личной гигиены. Именно по этой причине на Смоленской площади была проведена акция, в ходе которой люди собирали все необходимые вещи для беженцев Украины. В настоящий момент в российском ведомстве хотят разобраться с подобной формулировкой законов, так как там считают, что люди на самом деле являются беженцами и нуждаются в подобной помощи, невзирая на то, что это не является правдой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.