Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Активисты у администрации Порошенко использовали дымовую шашку

СМИ: Активисты у администрации Порошенко использовали дымовую шашку

Категория: Украина
СМИ: Активисты у администрации Порошенко использовали дымовую шашкуКак сообщают местные средства массовой информации, в городе Киеве активисты, которые собрались на митинг против приостановки операции силового типа на территории восточных областях Украины, кинули в сторону представителей милиции шашку дымового типа. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что сам митинг проходит возле стен Администрации украинского президента Петра Порошенко. Участие в нем принимает порядка двухсот человек. В настоящий момент обстановка на улице достаточно спокойная.

Как данную ситуацию комментируют в МВД Украины?


Представители управления Министерства внутренних дел Украины по городу Киев заявили о том, что сегодня, двадцать восьмого июня, для охраны порядка общественного типа в центральной части столицы Украины было задействовано более тысячи представителей правоохранительных органов, которые, как сообщили в ведомстве, «несут службу в режиме усиленного типа». Данные меры, как подчеркнули в украинском ведомстве, были приняты по причине того, что на момент празднования дня конституции Украины планируется проведение огромного количество всевозможных мероприятий, поэтому милиции необходимо максимально контролировать ту ситуацию, которая будет образована на улицах города Киев.

Напомним, что правительство Украины, которое проводило операцию силового направления на территории Донбасса, двадцатого июня объявило про недельное перемирие с сепаратистами, которые представляют так называемые Донецкую народную республику (ДНР) и Луганскую народную республику (ЛНР). Помимо всего прочего, вчера, двадцать седьмого июня, силовики и сепаратисты смогли договориться о том, что режим по прекращению огня будет продолжен вплоть до понедельника, тридцатого июня.

Подобное решение было принято в связи с тем, что Петру Порошенко, который является президентом Украины, необходимо будет разобраться с вопросом по урегулирования сложившейся ситуации на востоке Украины. Данным вопросом, как заявил сам президент, он хочется заняться, однако сделать это выйдет лишь после того, как он вернется в Киев с Брюсселя, где проходит саммит Европейского Союза, где была подписана экономическая часть по соглашению между Украиной и ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.