Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для освобождения заложников ЕС дал террористам времени до понедельника

Для освобождения заложников ЕС дал террористам времени до понедельника

Категория: Украина
Для освобождения заложников ЕС дал террористам времени до понедельникаЕвропейский союз ожидает скорейшего освобождения заложников, которые, по настоящее время, остаются в плену у террористов в восточной части Украины, о чем говорится в заявлении ЕС, пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Европе подчеркнули: «Европейский совет отметил, что освобождение заложников, в частности всех наблюдателей ОБСЕ, является одним из четырех важнейших шагов, которые должны быть сделаны в строки до 30 июня текущего года».

Помимо всего прочего, в документе также было отмечено и то, что Европейский союз в настоящий момент ожидает, что другие заложники, которые содержатся незаконными вооруженными группировками на территории восточной части государства, все же будут освобождены.

Отметим, что, как вам уже может быть известно, вчера, двадцать восьмого июня, террористы решили освободить из плена еще четырех наблюдателей со стороны миссии ОБСЕ, которые проводили работу на территории Донецкой области.

Напомним, что наблюдатели находились в плену у террористов более тридцати дней.

Что происходит на востоке Украины?


Также стоит отметить и то, что двадцать седьмого июня террористы освободили группу, в которую входит четыре наблюдателя ОБСЕ. Как смогли подтвердить в миссии, все люди, которые были освобождены, находятся в нормальном состоянии.

Напомним, что в городе Донецке двадцать седьмого июня проходил второй раунд по переговорам, где обсуждался вопрос о мирном урегулировании ситуации на территории Донбасса. На переговорах находились представители Петра Порошенко, который является президентом Украины, а также представители со стороны так называемых Луганской народной республики и Донецкой народной республики.

Отметим, что участие в первом и втором раундах вместе с переговорщиком от Порошенко Леонидом Кучмой принимали участие регионал Нестор Шуфрич и кум Путина Виктор Медведчук. Официально Медведчука со стороны Украины никто не делегировал. До этого, как вам может быть известно, президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал информацию про начало предварительный контактов Медведчука в Луганске и Донецке. В настоящий момент идет активное обсуждение того, как дальше будут развиваться события в Украине, а также, что ждет Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.