Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму освободили 7 заложников – подробности

В Крыму освободили 7 заложников – подробности

Категория: Украина
В Крыму освободили 7 заложников – подробностиВзятые в Крыму в заложники граждане Украины – общественные активисты и военные – были освобождены. Всего было освобождено семь человек, как утверждают некоторые средства массовой информации.

Радио Свобода, а точнее один из его корреспондентов Сергей Ковальский, дал знать, что на административной границе между АР Крым и Херсонской областью, возле поселка Чонгар, на свободу были отпущены Андрей Щекун и Анатолий Ковальский.

Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, как говорит Сергей Ковальский, этих людей, заложников, обменяли, однако он не уточнил, кого именно.

В это же время некоторые источники сообщают, что всего было освобождено семь активистов. В частности, и Михаил Вдовиченко, пропавший еще после антивоенного митинга.

Сообщим, что депутат ВР Украины Анатолий Гриценко на своей страничке в социальной сети Facebook также сообщил об освобождении заложников. Насколько известно, сын нардепа, активист Автомайдана Алексей Гриценко, также был среди задержанных представителями самопровозглашенной власти Автономной Республики Крым людей.

Так, Анатолий Гриценко написал: “Только что получил звонок от сына: на Чонгаре, заложников освободили, все в порядке! За поддержку всем вам спасибо!”.

Освобожденных было восемь.


Как сообщает в это же время издание Lb.ua, всего из плена отпустили восемь, а не семь заложников. По данным народного депутата Украины А. Сенченко, это активисты Алексей Гриценко, Сергей Супрун, Юрий Шевченко, Максим Трывиденко, Анатолий Ковальский, Михаил Давиденко, Андрей Щекун и командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

Кроме того, по данным издания, еще двое активистов – Пивоваров и Варшавский – были отпущены немного ранее. В настоящее время уточняется участь еще двоих – Пилунского и Грузинова, однако по предварительной информации, они также должны быть освобождены в течение дня.

Помимо прочего сообщалось, что среди взятых в заложники активистов была и девушка, которая, по словам народного депутата, была отпущена накануне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.