На востоке Украины Минобороны усилило охрану складов с оружиемКатегория: Украина
Представители Министерства обороны Украины решили усилить охрану своих вооруженных арсеналов на территории восточной части Украины. Данное заявление сделали в пресс-службе ведомства государства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».Что заявили в ведомстве?«С целью недопущения вооруженного нападения на военные объекты личный состав подразделений охраны был усилен за счет военнослужащих других частей. Таким образом, теперь все арсеналы, военные базы и склады с боеприпасами на востоке страны находятся под надежной охраной». Помимо всего прочего, напомним, что до этого Арсен Аваков, который является министром внутренних дел Украины, заявил о том, что в городе Донецк воинская часть №3031 Национальной гвардии во время выхода из окружения подорвала склад с вооружением «во избежание попадания его в руки террористов». В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины отметили следующие слова Авакова: «Состав с остальным вооружением и боеприпасами был взорван. Я отдал такой приказ, чтобы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов». Также в ведомстве заявили о том, что более трехсот бойцов Национальной гвардии смогли вырваться из окружения, тем самым преодолев блокпосты террористов Донбасса. В настоящий момент они находятся с силовиками. Украинские военные отбили у террористов «Шмель» и «Град». Отметим, что украинским военным удалось отбить у террористов арсенал оружия, а также изъять «БМ-21 Град», «РПО-А Шмель», автоматы и снайперские винтовки, которые используют в армии Российской Федерации. Заявление об этом сделал Юрий Миколенко, который является заместителем начальника главного командного центра ВСУ. Миколенко отметил следующее: «На востоке фиксируется очень много случаев изъятия у боевиков образцов вооружения и военной техники, которые имеют иностранное происхождение, то есть не были учтены и не использовались до этого на территории Украины. Опираясь на проведенный предварительный анализ этих образцов ВВТ, наиболее вероятно можно говорить о Российской Федерации как стране происхождения изъятой техники и оружия. Наиболее ярким свидетельством этого является последний случай, когда 27 июня был заблокирован, а потом захвачен танк, который террористы использовали во время атаки на украинскую воинскую часть в Артемовске». |
Автор: Сергей Сурепин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Представители Министерства обороны Украины решили усилить охрану своих вооруженных арсеналов на территории восточной части Украины. Данное заявление сделали в пресс-службе ведомства государства. Об этом сообщают журналисты издания «