Регистрация    Войти
Авторизация
» » На востоке Украины Минобороны усилило охрану складов с оружием

На востоке Украины Минобороны усилило охрану складов с оружием

Категория: Украина
На востоке Украины Минобороны усилило охрану складов с оружиемПредставители Министерства обороны Украины решили усилить охрану своих вооруженных арсеналов на территории восточной части Украины. Данное заявление сделали в пресс-службе ведомства государства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявили в ведомстве?


«С целью недопущения вооруженного нападения на военные объекты личный состав подразделений охраны был усилен за счет военнослужащих других частей. Таким образом, теперь все арсеналы, военные базы и склады с боеприпасами на востоке страны находятся под надежной охраной».

Помимо всего прочего, напомним, что до этого Арсен Аваков, который является министром внутренних дел Украины, заявил о том, что в городе Донецк воинская часть №3031 Национальной гвардии во время выхода из окружения подорвала склад с вооружением «во избежание попадания его в руки террористов».

В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины отметили следующие слова Авакова: «Состав с остальным вооружением и боеприпасами был взорван. Я отдал такой приказ, чтобы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов». Также в ведомстве заявили о том, что более трехсот бойцов Национальной гвардии смогли вырваться из окружения, тем самым преодолев блокпосты террористов Донбасса. В настоящий момент они находятся с силовиками.
Украинские военные отбили у террористов «Шмель» и «Град».

Отметим, что украинским военным удалось отбить у террористов арсенал оружия, а также изъять «БМ-21 Град», «РПО-А Шмель», автоматы и снайперские винтовки, которые используют в армии Российской Федерации. Заявление об этом сделал Юрий Миколенко, который является заместителем начальника главного командного центра ВСУ.

Миколенко отметил следующее: «На востоке фиксируется очень много случаев изъятия у боевиков образцов вооружения и военной техники, которые имеют иностранное происхождение, то есть не были учтены и не использовались до этого на территории Украины. Опираясь на проведенный предварительный анализ этих образцов ВВТ, наиболее вероятно можно говорить о Российской Федерации как стране происхождения изъятой техники и оружия. Наиболее ярким свидетельством этого является последний случай, когда 27 июня был заблокирован, а потом захвачен танк, который террористы использовали во время атаки на украинскую воинскую часть в Артемовске».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.