Регистрация    Войти
Авторизация
» » Освобождение Донетчины: северная часть области полностью очищена от террористов

Освобождение Донетчины: северная часть области полностью очищена от террористов

Категория: Украина
Освобождение Донетчины: северная часть области полностью очищена от террористовРуководство Антитеррористической операции (АТО) доложило спикеру Верховной Рады исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову о том, что северная часть Донецкой области была полностью очищена от террористических группировок, наводивших в последнее время настоящий хаос на территории Восточной Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении речь шла о том, что во вторник, 3 июня текущего года, во время проведения Антитеррористической операции север Донецкой области был полностью очищен от террористов. В частности, был установлен контроль над городом Красный Лиман, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе, а также украинскими силовиками был захвачен главный укрепрайон сепаратистов, который находился в населенном пункте Семеновка.

Есть перспектива освободить центральный Донбасс.


Также в сообщении отмечается, что военнослужащие начали перекрытие границы на востоке и севере Луганской области. В соответствии со словами председателя Верховной Рады Украины, силы АТО уничтожили наиболее многочисленные подразделения террористов, а это, в свою очередь, «открывает возможность уже в ближайшее время освободить весь центральный Донбасс от наплыва злоумышленников, то есть террористов».

Активная фаза АТО.


Ранее издание уже сообщало, что по заявлению главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, утром 3 июня 2014 года, Антитеррористическая операция под городом Славянском вошла в активную наступательную фазу.

Так, на своей страничке в социальной сети Facebook руководитель внутриполитического ведомства сообщил, что в районе Семеновки по БТР – 4Е, принадлежавшим украинской армии, были произведены прямые попадания из гранатометов, однако технике удалось выдержать.

Кроме того, Арсен Аваков, во избежание риска для жизни мирного населения, обратился к горожанам Краматорска, Красного Лимана, а также Славянска не подходить к позициям расположения террористов, но лучше всего, по его словам, оставаться дома.

Напомним также, что глава политической силы «Батькивщина» Сергей Соболев заявил о том, что президент РФ Владимир Путин отдал прямой приказ о вторжении российских войск на территорию украинского государства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.