Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО пробиваются все ближе в Славянску, - Аваков

Силы АТО пробиваются все ближе в Славянску, - Аваков

Категория: Украина
Силы АТО пробиваются все ближе в Славянску, - АваковПодразделения антитеррористической операции проводят бои с террористами в населенном пункте Николаевка, который находится в непосредственной близости от города Славянска, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Арсена Авакова на его странице в социальной сети Facebook. По его словам, квартал за кварталом, благодаря совместным действиям подразделений ВСУ, Нацгвардии и МВД, поселок освобождается от боевиков, и в настоящее время большая часть Николаевки находится под контролем силовиков.

Кроме того, он рассказал о том, что, по словам генерала Нацгвардии Балана, который непосредственно руководит операцией с линии боя, стягивание сил идет уже восемь часов. Силовики продвигаются нормально, хотя и достаточно медленно, зато совершенно без потерь. После вчерашнего столкновения сопротивление боевиков значительно ослабло. Генерал особенно отметил бойцов подразделения «Киев-1», которые сражаются уже второй день, но ведут бой очень уверенно, он также отметил их хорошую подготовку.

Военнослужащие смогли взять под контроль больницу, и на ее территории сейчас находится довольно большое количество раненых боевиков и местных жителей, сейчас ими всеми занимаются медики. Также было обнаружено полторы сотни детей и женщин, которые прятались от сражения в подвале Дворца культуры. Все они уже получили необходимую помощь. Аваков отметил, что он обратился к губернатору Харьковской области Игорю Балуте за помощью, и они совместно организовали эвакуацию этих людей в Харьковскую область на время проведения операции.

О приеме Национальной гвардии в поселке.


Генерал АТО Балан рассказал о том, что нацгвардейцев в поселке приняли довольно хорошо, люди были рады и отнеслись к ним доброжелательно. По его словам, местные жители порядком устали, говорят о том, что натерпелись в последние дни, и попросили эвакуировать их, для того чтобы отдохнуть от постоянного напряжения и немного успокоить детей. Поэтому для них быстро была организована эвакуация спецгруппами Кабмина и силами Харьковской областной государственной администрации. Также он выразил надежду на то, что еще несколько дней хватит для того, чтобы отбить у террористов Славянск и вернуть его жителям мирную жизнь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.