Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы полным ходом стягивают в Луганск бронетехнику - глава СБУ

Террористы полным ходом стягивают в Луганск бронетехнику - глава СБУ

Категория: Украина
Террористы полным ходом стягивают в Луганск бронетехнику - глава СБУВ прямом эфире телевизионной передачи «Свобода слова», которая транслируется на телеканале ICTV, Валентин Наливайченко, председатель Службы безопасности Украины, заявил, что террористы продолжают диверсии, занимаются, в частности, экономическим терроризмом, и активно стягивают свою технику под Луганск. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению руководителя украинской Службы безопасности, иностранная техника сосредоточена сейчас под Луганском, а в развернувшейся гибридной войне используется иностранное российское оружие, диверсанты, террористы, криминалитет и наркоманы. Боевики блокируют работу Харцызского трубного завода, не давая ему возможности работать, в то время как украинские военные уже на освобожденных территориях делают все для налаживания нормальной жизни людей.

Люди, наконец, могут обратиться за помощью к власти.


По сообщению В. Наливайченко, люди, наконец, смогли обратиться со своими заявлениями к власти о том, что у них захватывали родственников, насиловали их. Большинство из обратившихся ищут и не могут найти своих родственников и обратились с этими призывами к властям. Поэтому первое, что было сделано в освобожденных городах по поручению руководителя государства, - это восстановлена здесь нормальная жизнь, в частности, в Славянске.

Напомним, что руководитель СБУ В. Наливайченко также сообщил, что В. Янукович, бывший президент, А. Якименко, бывший глава СБУ, и бывший руководитель МВД В. Захарченко продолжают финансово поддерживать на Донбассе боевиков.

Напомним также, что вчера на пункте погранпропуска «Довжанский» украинские военные были атакованы боевиками из артиллерии, как написал в «Фейсбук» координатор группы «Информсопротивление» Д. Тымчук.

Он сообщил, что позиции военных на погранпункте «Довжанский» подверглись обстрелу боевиками из артиллерии, после чего силовиками был открыт ответный огонь. «Потерь среди украинских военнослужащих нет», - подытожил он.

Уже сообщалось, что ранее обстреливавшая луганский аэропорт и погранпункт «Изварино» бронетехника и артиллерия террористов на границе с РФ были уничтожены силами АТО, о чем написал в «Фейсбук» Д. Тымчук.

«Так, в результате действий авиации были уничтожены два танка террористов, обстреливавшие в течение последних суток луганский аэропорт, занятый украинскими военными», - написал координатор.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.