Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокурор Украины призвал лидеров оппозиции отозвать активистов

Генпрокурор Украины призвал лидеров оппозиции отозвать активистов

Категория: Украина
Генпрокурор Украины призвал лидеров оппозиции отозвать активистовВиктор Пшонка, генеральный прокурор Украины, назвал события в центре Киева преступлением, которое направлено против государства, а также серьезной угрозой национальной безопасности страны, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Кроме того, он призвал лидеров оппозиции отозвать своих приспешников с киевских улиц.

Что сказал генпрокурор.



«Сейчас необходимо как можно скорее прекратить массовые беспорядки в Киеве, которые сопровождены насилием, поджогами и порчей имущества, кроме того, все эти действия в своей основе несут угрозу национальной безопасности страны. Это уже не просто хулиганство, это настоящее преступление против государства. Я хочу обратиться к оппозиционным лидерам и призвать их отозвать своих приспешников с улицы Грушевского и объяснить им, в чем заключается неприемлемость массовых беспорядков», - говорится в обращении Пшонки к участникам и организаторам массовых беспорядков, которое было опубликовано сегодня на сайте Генерального прокурора.

Кроме того, он назвал ситуацию, которая в настоящий момент сложилась в Украине, довольно непростой, отметив, что сейчас в Украине, а особенно в Киеве, довольно грубо нарушается законодательство. По словам Генерального прокурора, отдельные политики и даже целые народные организации постоянно провоцируют граждан и правоохранителей на силовые столкновения.

«То, что мы сейчас видим, является следствием двухмесячных разговоров бездарных политиков и их пустых обещаний, а также безнаказанности за совершенные преступления», - отметил Пшонка.

Он добавил, что с государством и его законами нельзя разговаривать на языке камней и коктейлей Молотова, другими словами, нельзя делать то, что сейчас делают участники массовых беспорядков с их попытками подорвать государственные принципы путем поджогов и погромов.

«Выполнение законов является прямой обязанностью каждого гражданина любого государства», - подчеркнул генеральный прокурор.

Напомним, что за последние сутки правоохранители арестовали около двадцати активных участников массовых беспорядков. Имеется информация, что среди них находятся и представители оппозиционных партий, а также бывшие заключенные.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.