Регистрация    Войти
Авторизация
» » И. о. мэра Славянска стал "регионал" Самсонов

И. о. мэра Славянска стал "регионал" Самсонов

Категория: Украина
И. о. мэра Славянска стал "регионал" СамсоновСекретарь славянского горсовета «регионал» А. Самсонов будет выполнять обязанности мэра города, о чем объявил СМИ он сам. Такую информацию сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Секретарь горсовета автоматически приступает к выполнению обязанностей мэра после написания последним заявления на сложение полномочий, а так как А. Самсонов избран секретарем горсовета, то, как он сам заявил, в настоящее время он исполняет обязанности мэра.
При этом, заявил А. Самсонов, для этого никаких согласований с властью не должно быть.

Когда А. Самсонова попросили ответить на ряд уточняющих вопросов, он попросил перезвонить позднее, сославшись на проходящее в мэрии совещание и существующие в настоящее время сложности. «У нас сейчас очень жарко, приходят люди», - сказал он.

Сын бывшего украинского премьера А. Азаров, как это известно, в парламент избирался именно по Славянску.

Фактом этого назначения возмущены местные жители.


А. Самсонов родом из с. Великие Луки Псковской области (родился первого апреля 1958 г.), родом из этой же области И. Стрелков (Гиркин), возглавлявший сепаратистов в городе и лишь недавно покинувший Славянск.

В течение четырех лет (2005-2008 гг.) А. Самсонов руководил аппаратом Славянской горорганизации ПР, после чего (с 2008 г.) возглавил эту горорганизацию ПР.

Данное назначение настораживает самих горожан, о чем сообщил Б. Береза, руководитель информотдела «Правого сектора», к которому местные жители обратились.

На своей странице в Фейсбук Б. Береза приводит слова городских жителей, задающих вопросы: как могли руководителем горорганизации ПР назначить и. о. городского головы? «Он ведь помощник Штепы и один из людей «семьи»! Кем он лоббируется? Вместе со Стрелковым они родом из Псковской области и регионал», - обращаются к Б. Березе славянские жители.

Напомним, что по заявлению руководителя Донецкой обладминистрации Таруты, с целью восстановления северной части региона будет организовано спецагентство, где будут аккумулироваться как благотворительные, так и бюджетные средства.

От офиса верховного комиссара ООН в краснолиманскую горбольницу была доставлена гуманитарная помощь, предназначенная для вынужденных переселенцев, которых, по сведениям Л. Перебейниса, мэра Красного Лимана, здесь уже пять тысяч. Им помогли расквартироваться в селах местные жители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.