Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший президент Чехии предлагает разделить Украину по сценарию «дележки» Чехословакии

Бывший президент Чехии предлагает разделить Украину по сценарию «дележки» Чехословакии

Категория: Украина
Бывший президент Чехии предлагает разделить Украину по сценарию «дележки» ЧехословакииВацлав Клаус, экс-президент Чехии, ссылаясь на свой большой опыт, полученный во времена раздела Чехословакии, предложил свои услуги в роли посредника в «неизбежном» процессе разделения Украины, о чем передает издание iDNEZ.cz.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что об этом бывший глава Чехии заявил во время дебатов об украинском кризисе, которые были организованы Институтом Вацлава Клауса в сотрудничестве с Американским институтом в Украине и в Праге во вторник, 8 июля 2014 года.

Односторонняя западная пропаганда, считает В. Клаус, не позволяет осознать неизбежность раздела украинского государства и взглянуть на ситуацию более трезво, говорит он.

По заявлению политика, вид этого возникшего конфликта сводится к войне РФ с Западом, поэтому он предлагает найти здесь двухстороннее решение.

Должен быть компромисс в таких случаях считает В. Клаус, вспоминая сопровождавшие раздел Чехословакии события, поскольку была необходимость безболезненно и быстро разделить страну и это в то время, подчеркивает он, было неизбежно.

В урегулирование украинского кризиса, предполагает В. Клаус, можно было бы подойти путем возможного раздела государства и выступить посредниками Г. ван Ромпею и Ж. М. Баррозу.

Высказывания В. Клауса не имеют под собой перспективы.


Следует по этому поводу напомнить, что В. Клаус высказывает не впервые подобные мысли.

О том, что украинское государство стало сформировавшимся после распада СССР искусственным образованием, обнародовал свои десять утверждений (в феврале текущего года) институт этого политического деятеля.

В них утверждается, что привязанная к РФ и зависимая от нее Украина является родной страной и колыбелью русской цивилизации, а ее восточные области, Крым, Одесская область, Карпаты и Галиция были искусственно присоединены к украинскому государству.

Плохо исполняющими свою работу дипломатами искусственная независимость украинского государства поддерживается и в настоящее время, утверждается в этих сильно надуманных постулатах.

По мнению В. Клауса, подпитывать веру западноукраинских радикальных сил со стороны европейских государств в существование выбора между РФ и Европой является крайне безответственным шагом, означающим раскол для украинского государства, считает он.

Напомним также, что бывший президент Чехии В. Клаус получил известность и прославился тем, что во время своего визита в Чили украл ручку на проходящем там официальном мероприятии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.